Вход

Моя сине-зелёная зебра от NadiaYu

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших ко мне на зебру)! Ткань была заказана через интернет на комбинезон, но по причине больших цветовых пятен рисунка (чередование синего и светло - зелёного) от идеи комбинезона пришлось отказаться. Долго думала какую модель платья выбрать, чтобы "поломать" пятна. Остановилась на этой, которая мне понравилась сразу при выходе журнала. Отношение к платью неоднозначное. Одна грудь синяя, другая - зелёная)). Размер брала 42, чтобы был больше запах, но утонула при примерке, поэтому переделала на 40, ещё убирала по 0,5 см по линии реглана сверху рукава. Ткань коттон с содержанием эластана, приятная к телу, была в количестве 2 метра, меньше чем в журнале. Немного не хватило(. Нижний воротник выкроила из двух частей, обтачки -не совсем по долевой, а мешковину карманов, прилегающую к платью - из лоскута органзы, ну так, для души). Платье на двух пластмассовых кнопках, которые при пришивании укрепила кусочками ткани на флизелине. Декольте "укрепила" крючочком, зашивать не стала, потому что хочется снимать и одевать платье лёгким движением руки. Попробовала с разными ремешками, без них носить рисковать вряд ли буду, хотя кнопки достаточно надёжны. Фото с моей любимой розой-для настроения. Люблю её, какой год цветёт как сумасшедшая! Всем красивого лета!
Комментарии 51
  • Olga-A
    10 июл. 2016 г., 08:33:47
    Пошла в галерею этой модели и ....... увидела Ваше платье! Так понравилось! Ярко, стильно, комплиментарно Вашей фигуре! А я все на него облизываюсь, и хочу, и боюсь, что на груди невысокой все и развалится. Оно Ваше на все 100!
  • NadiaYu
    12 июл. 2016 г., 19:10:35
    Ольга, спасибо большое! Я тоже долго сомневалась, но лучше попробовать, чем думать, что хотела, но не сделала)! Думаю, что на Вас такой фасон будет хорошо, комментарий сверху от ksy6a_georgievna поможет Вам развеять сомнения.
  • Olga-A
    12 июл. 2016 г., 21:08:22
    Да уж,) представила себя 90-летней старушкой в таком эффектном платье. Просто перед тем, как шить, стараюсь все продумать, расстраивает неудовлетворительный результат, да и труда своего жалко, и ткани, а пробники шить ленюсь.
  • NadiaYu
    13 июл. 2016 г., 08:37:31
    Оля, я тоже стараюсь всё продумывать, но способность моего мозга к продуцированию бесконечного числа вариантов откладывает появление отшитой вещи надолго(((. Не могу сказать, что пошитие пробников, которые я начала активно делать, ускорили этот процесс))). С прошлого года лежит очень хороший батист-диллон, лёгенький, приятный, на жару самое оно, а рядом 5 пробников и ни один не нравится, теряю вдохновение(((
  • Olga-A
    13 июл. 2016 г., 09:38:30
    Надя, а как Вы считаете, какого качества ткань более пригодна для этого платья? У Вас, я так поняла, плотный хлопок, и платье получилось стильным, динамичным. Я на него в прошлом году купила вискозу струящуюся, боюсь, что обвиснет как тряпочка и будет похоже на халат для бабушки. Ваше воплощение опять заставило задуматься об этом платье.
Показать еще (46)