Вход

Моя интерпритация стиляг от Мария 25

Сшито по выкройке Burda

Вот и я наконец осуществила маленькую мечту, стилЯжное платье, на новогодний карпаративчик, жаль не весь коллектив поддержал идею. Шью мало и как говорится по случаю. Впервые выставляю на фотофорум, может кому и пригодится мой опыт.
Шилось долго, украдкой по вечерам. С материалом определилась сразу только горошек! Пришлось брать атлас , так как он наряден сам по себе. Никак не могла подобрать модель для верха, не люблю «блестящие» материи все швы на них видны и кажутся не очень аккуратными по этому остановилась на этой модели, спереди из швов только вытачки, поменяла только вырез для нужного образа Юбка солнце. Весь верх на подкладе из основного материала, на спинке молния из середины спины и немного заходит на юбку. Пояс шился отдельно в день «выступления» как акцент ,без него образ не законченный, из атласа полностью проклеен дублерином, для банта достаточно оказалось и простого флизелина, он прекрасно держит форму, пояс застёгивается на пришивные кнопки, в целях незапланированного смещения слегка пришит к платью в швы на время вечера. Нижняя юбка отдельная тема разговора, так как долго изучала разные форумы и фото форумы (около 3 недель), перелопатила много сайтов и в итоге.. на обычный подкладочный материал нашиты воланы, к ним пришиты еще воланы двойные всего 3 ряда, в пояс вставлена лента . в общем мороки на 4 часа и 5 метров фатина, жаль черный не пришел в заказ и пришлось брать то , что было в наличии- голубой, но я результатом довольна. Очень удобное платье получилось, ничего не сковывает движения как в ВЕЧЕРНИХ нарядах, да и вечер удался….
Комментарии 9
  • vasilissa09
    5 янв. 2016 г., 16:43:13
    здОрово как!
  • Мария 25
    5 янв. 2016 г., 00:42:44
    Платят похожи по стилю, в желтом крой другой с рельефными вытачками извините я в терминах не сильна и вырез немного фигурный спереди и на спине заглублен треугольный, юбка у нее не солнце а наверное треть от солнца,она у профессиональной швеи заказывала. Я к сожалению себе по финансам этого не могу позволить. На этот вечер я шила ещё одной девушке юбку и подьюбник, тут фото не выкладывала.
  • Miakushka
    5 янв. 2016 г., 00:26:45
    Вы и подруга в желтом- молодцы!!! Платья одинаковые? Кто шил подруге?
  • Мария 25
    4 янв. 2016 г., 22:45:39
    Altiza_Za в ближайшие дни постараюсь найти время и сфотографировать её. Описать сложновато.
  • Altiza_Za
    4 янв. 2016 г., 20:34:15
    Очень поравилось!!! Если вас не затруднит и будет возможность, добавьте, пожалуйста фото нижней юбки. Заинтриговали!
Показать еще (4)