Вход

Мой любимый ))) от Кэтти

Сшито по выкройке Burda

Привет! Это мой любимый комбинезон! Хотя… он же и единственный… но даже если их у меня будет пять, этот будет самым-самым! Тонкий 3котаж с вискозой. Холодит. Не думала тогда что захочу какой-либо «звериный» принт, но, увидев эту ткань, сразу купила её. А вообще, я долго искала материал на комбинезончик – так он мне понравился, ждала журнал с нетерпением, но сшила не сразу – ткани подходящие не встречались.
Размер 36, но надо было брать 34 и его немного ушивать по идее. Увеличила ширину бретелек, чуть подняла вырез, проймы соответственно тоже поднялись. Шаговый шов укоротила – терпеть не могу когда он до колен. Здесь по выкройке, конечно, не до колен, но всё же не так, как надо. Штанины удлинила и манжеты сделала по высоте меньше, чем предложено Бурдой. Внутри по линии пояса пришила резиночку. Но ношу с поясом – так красивее. Сшила быстро, легко.
Только не поняла описание соединения плечевых швов (они же каждая часть двойная). Но так «горело» сшить, что некогда было спрашивать у знающих людей, что имеет в виду Бурда, поэтому сделала так, как представляла. Главное, всё хорошо получилось.
Очень-очень комфортная вещь! Даже думала сшить такой (ну или на этой базе) для йоги.
Ткани брала с запасом, как будто боялась, что не хватит… Метр ткани стоил 280 рублей.


Вот немного обновила - добавила фотку переда! В бокале сок! ) ) )


04 августа 2013.
Комментарии 6
  • Кэтти
    4 июн. 2014 г., 10:39:35
    gemeni91, благодарю! ношу его не первый год, наверное, "до дыр" доношу!
  • gemeni91
    3 июн. 2014 г., 12:24:01
    красивый комбинезон...
  • Кэтти
    13 авг. 2013 г., 21:04:38
    Мариночка, спасибо за комплимент! А я сегодня перебирала свои тряпочки (шить некогда, так хоть ткани свои посмотреть...) и достала ткань, которую покупала давно - оч плотный 3котаж, думаю синтетика с принтом под леопардика. И сразу вспомнила твоё пальто "по копеечке". вот думаю теперь... а пока думаю - год пройдёт. так что нужно ещё подготовить модели "к рассмотрению"!
  • zima
    9 авг. 2013 г., 21:35:33
    рррррррр.... один из моих любимых принтов!!!! хорошее сочетание с цветом кожи, волос, с аксессуарами, и обворожительной улыбкой!
  • Кэтти
    6 авг. 2013 г., 17:31:35
    Спасибо, Ира. про фотки знаю, но пока других нет. Будут - добавлю!
Показать еще (1)