Вход

Московский модерн от наталья корнаухова

Как многие уже знают из декабрьского выпуска нашего любимого журнала, судьба приподнесла мне прекрасный и неожиданный подарок в 2015 г. - возможность познакомиться с Марианной Макаровой и блестящей командой русской версии "Бурда". В Москву я привезла огромный чемодан сшитой одежды и половину из этих образов стилист Дарья Турченкова отобрала для съемки. Постараюсь в ближайшее время выложить на форуме фото всех нарядов, появившихся в журнале.)))
Я уверена, что вся эта поездка была спланирована на небесах, так как с самого начала все складывалось как нельзя более удачно. Конечно, учительницу никто бы не отпустил посередине учебного года пофотографироваться в Москву, если бы у нее чудесным образом именно на это время не была запланирована поездка на лингвистическую конференцию, организованную МИЛ и ИЯ РАН по кафедральному гранту. Были и другие совпадения: я очень давно собиралась сделать одежду в стиле модерн, но не было ни времени, ни повода, когда я получила письмо от Марианны о фотосессии в музее знаменитого МХАТа им. Чехова, я поняла, что вот он, долгожданный повод начать коллекцию! Еще в прошлом году была куплена чудная черная сеточка с цветами, в голове витал образ платьев Юсуповой, которые выставляли в прошлом году в Эрмитаже (надеюсь, у многих жителей Петербурга была возможность ее посетить), и платье было сшито практически мгновенно - выкройка из спецвыпуска умопомрачительно простая!!!
Модерн сопровождал меня повсюду - жила я у метро Марьина роща (москвичи поймут), гуляла по улицам с модерновской застройкой и даже осуществила давнюю мечту - посетила знаменитый особняк Рябушинского - лучшее творение Ф.О.Шехтеля, но главное действие - роскошная фотосессия, длившаяся весь день, прошла в еще одном архитектурном шедевре Шехтеля - МХАТе им. Чехова. За это отдельное спасибо научному сотруднику Суховой Галине))) Дорогие форумчанки, кто еще не был в этом музее - очень рекомендую сходить!!! Это такой источник вдохновения!!
Но главный источник вдохновения для меня - это Марианна, Юлия Деканова и Татьяна Бугайчук!!! Это настолько талантливые люди, что рядом с ними просто невозможно не расти творчески))) Они великолепно организовали каждую минуту в Москве и нашли отличного визажиста (Светлана Удалова/Vivien Sabo), парикмахеров (Сильвия Царукян и Тани Россо/Wella Professionals) и фотографа (Ксения Пятницкая).
В общем, в Иркутск я привезла столько вдохновения, что решилась на целую выставку модерновских платьев в музее, а это платье уже выгуляла на благотворительном балу-маскараде в Иркутском художественном музее (здесь репортаж о бале и мое платье в движении https://www.youtube.com/watch?v=Vf5MS1l2orU&ab_channel=VestiIrkutsk ))).
Кстати, еще одно совпадение: во время съемки выяснилось, что заместитель директора Музея МХАта, Мария Федоровна - внучка знаменитого иркутского купца Полканова, дом которого в настоящее время является музеем, где как раз и организовывают выставку одежды!!!! Случайности не случайны))) Ангелочки каждый день тщательно складывают кусочи пазлов нашей жизни в красивую историю)))

Модель 4В из Burda Special весна-лето 2015
Комментарии 31
  • MilaBort
    2 февр. 2016 г., 07:36:31
    наталья корнаухова, спасибо
  • наталья корнаухова
    1 февр. 2016 г., 18:02:28
    ElenaT.A., Лиля,flowers, lyssia,MarineSea, IrLisa благодарю за интерес и добрые слова)) AxOlya, я тоже переживала в детстве о том, что живу не в то время, а потом узнала, как там обстояла дело с туалетами и перестала переживать)))) MilaBort, приглашаю)) Если найдете меня в контакте, кину ссылки на наши бальные группы и мероприятия))
  • IrLisa
    1 февр. 2016 г., 17:22:19
    Платье очень красивое и фото чудесные! Спасибо за показ и рассказ!
  • AxOlya
    1 февр. 2016 г., 13:41:43
    Наталья, поздравляю Вас с победой! Ваши работы- шедевр! Спасибо за красивые фото! Всегда рассматриваю с интересом и открытым ртом) Отдельное спасибо, что даёте нам возможность прикоснуться к нарядам разных временных периодов. ПС.С детства мучает вопрос: ну почему я не жила в 17-18вв и не носила тех нарядов)) Завораживают!
  • Марина М
    1 февр. 2016 г., 08:33:47
    у Вас очень красивые платья!
Показать еще (26)