Вход

Морская волна из 1/2017 от Netysya

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье слегка расклешенного силуэта №112 B — выкройка из Burda 1/2017
Платье слегка расклешенного силуэта №112 B — выкройка из Burda 1/2017
Доброго выходного дня всем форумчанам! Сегодня выдалась минутка сфотографировать еще одно платье. Пошито из январского номера. Ткань взяла трикотаж. Сначала, после того как платье было собрано у меня возникла мысль не продолжать пошив, т.к. мне совершенно не понравилось как лежат воланы. Дело в том что я сначала заложила края для закрутки и они очень сильно топорщились, но потом решила что нужно припуски отрезать совсем и вообще их не обрабатывать. Такая идея оказалась мне по душе, да и получилось очень аккуратно. Но после того как платье было собрано я опять в нем засомневалась, оно выглядело как мешок, т.к.терять было уже нечего я отрезала рукава до 3/4 и укоротила платье, дано оно на высоких, хотя я не маленького роста на мне оно было гораздо длинее чем на моделях, могу предположить что они ростом выше 180)))). Так вот в конце результатменя даже удивил ожидала совсем другого. Рукава и низ обрабатывала клеевой, швов снаружи нет вообще. Хоть результат по примеркам мне не изначально не нравился пожив доставил удовольствие. Шилось буквально за пару часов, выкройка оказалась хорошей, точной, ткань не капризная и хорошо разгладились швы. Хочу отметить что платье село очень хорошо и к сожалению на том фото что со спины я встала криво))) . Также прилагаю несколько цветовых сочетаний с обувью. Спасибо Вам за просмотр и хорошего дня!
Комментарии 51
  • afonea
    12 апр. 2017 г., 12:28:27
    Отлично смотрится! Показывала ваше платье сестре, ей очень понравилось. Особенно с рыжими аксессуарами!
  • afonea
    12 апр. 2017 г., 12:09:37
    Спасибо большое. Вот в том то и дело, что плечи у неё не узкие, хотя и немного угловатые. Я поэтому и хотела у вас уточнить этот момент. Какую мерку брать контрольной для такого типа фигуры и модели платья. Тогда вернее 38...а в спине вам не широкое, на уровне лопаток?
  • Netysya
    12 апр. 2017 г., 12:20:11
    Нет, оно в плечах село идеально, а низ очень свободный, но вроде не смотрится балахоном.
  • afonea
    12 апр. 2017 г., 10:03:47
    Анетта, скажите пожалуйста какой размер вы брали? Моя сестра такой комплекции как вы. Хочу ей сюрприз сделать, но что бы мешком не висело.
  • Netysya
    12 апр. 2017 г., 11:11:51
    Размер 38. Но хочу отметить что низ у меня немного меньше 38, плечи широкие очень. Но шила без примерки и если честно сначала мешком смотрелось, пока не укоротила рукава и низ платья, потом платье стало по-другому выглядеть.
Показать еще (46)