Вход

Молоко и мед от sofya_sh

Сшито по выкройке Burda

Платье на свадьбу к друзьям. Модель решила шить из-за интересных вытачек спереди. Ткань пришлось поискать, сначала была задумка в золотисто-коричневых тонах, но не нашла подходящего кружева. Затем совершенно случайно обратила внимание на кружево медового цвета, а к нему подобрала атлас молочного цвета.
Трудностей при пошиве не было, даже не пришлось корректировать выкройку (под фигуру). Единственное, что добавила - это вытачки сзади, так как меня совершенно не устроил вид спинки без них (жаль не сфотографировала, чтоб видно было отличие). И еще одна маленькая деталька - подглядела у одной из мастериц на каком-то швейном форуме способ обработки верхнего края молнии на спинке, теперь на платьях только так молнию и вшиваю.
Фото в лучшем качестве - после мероприятия.
Комментарии 5
  • sofya_sh
    27 июн. 2013 г., 18:34:44
    Возможно, молния смотрится так из-за того, что не отглажен шов, да и стою я вполоборота.. Вытачки впервые пробовала строить сама - поэтому буду только "за", если будут советы, так как их еще можно исправить! Поэтому, как отглажу все швы и будет хорошее фото - жду советов!
  • Таня Гарькавая
    26 июн. 2013 г., 22:01:54
    Мне понравилось Ваше платье ! Кружево цвета меда это так красиво . Смотрится очень красиво
  • olgasolan
    26 июн. 2013 г., 21:24:07
    В целом милое платье!
  • Lyudmila_So
    26 июн. 2013 г., 21:01:49
    Принимайте критику ))) Спинку нужно было корректировать, уменьшать длину спинки и возможно ширину. Потайная молния неаккуратно вшита, вытачки на спинке неправильной длины. В целом задумка хорошая и ткани подобраны со вкусом.
  • Alisee
    26 июн. 2013 г., 18:19:45
    симпатично