Вход

Мои сладкие «вафельки»!))) от Zoloto Inkof

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с отрезной юбкой №147 — выкройка из Burda 12/2014
Платье с отрезной юбкой №147 — выкройка из Burda 12/2014
Доброго всем дня, дорогие рукодельницы! С наступающими праздниками всех!)

Этот период у нас насыщен не только новогодней суетой, но и днями рождениями))) И, конечно, по традиции ко дню рождения средней дочки сшила ей такое "вафельное" платье. Это натуральный шелк, он плотный и ребристый.) Был кусочек в полтора метра, конечно, и маленькой досталось))).
Моделька жутко понравилась в журнале. Для средней дочки брала самый большой размер, для младшей - самый маленький. Но не там, ни там не угадала))) Маленькой платье свободное, но "на вырост" очень практичная штука))). А вот у средней дочки платье получилось немного не комфортным на ширину...немножко нужно было прибавить, хотя рост у нас далеко не 140, ну просто мы не худенькие)), все в маму!))))))))) Немного укоротила лиф, но талия все равно ниже, чем нужно...эх, нарисовать бы уже ей идеальную выкройку и шить все по ней))) надо заняться этим вопросом в праздники)
На маленькое платье брала пан-бархат на юбку, подклад из хлопка.
И как же без веночка, который так понравился в журнале!?))) И как не сделать по такому шикарному мастер классу))). Ну и ремешок, купленный в магазине, я немного оживила сделав кракелюр лаками для ногтей).
Хорошие фото как всегда не получается сделать...только не с моими детьми))). Они всегда очень заняты)))...видите чем)))

Всем здоровья, удачи и тепла душевного!)))
Комментарии 26
  • Zoloto Inkof
    21 янв. 2015 г., 18:57:46
    Спасибочки, дорогая!) Ань, очень приятно читать!
  • Lionella
    21 янв. 2015 г., 16:38:28
    Замечательная мама трех таких же красавиц как ты сама ! Платьица чудесные , а веночек просто загляденье , тебе пойдет !)) Старшая ну просто твоя копия ! Счастья вам всем, здоровья и радости в вашем доме !
  • Zoloto Inkof
    2 янв. 2015 г., 14:27:00
    Дашуль, спасибо! Да, я самая счастливая!))) Татьян, мерси!) Ткань так на вафельку похожа))) А от веночка сама балдею и, наверное, как-нибудь одену)!
  • Татти
    2 янв. 2015 г., 10:50:57
    Инна, какие у тебя очаровательные дочки! Платья прелесть, а ткань по текстуре какая богатая. А веночек я тоже присмотрела в бурде, он такой классный у тебя получился!
  • Darjushka
    31 дек. 2014 г., 16:57:04
    Милашки! А наряды какие! Вот оно счастье!
Показать еще (21)