Вход

Мое свадебное)) от Helenka

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, мои дорогие!
Хочу поделиться своей радостью. Как только я научилась более-менее нормально шить (а случилось это не так давно))) ), у меня появилась мечта сшить самой свадебное платье.
Очень долго не могла определиться с моделью - в загс и на дневную фотосессию хотелось классическое платье в пол, но вечером запланирован театрализованный свадебный обряд в музее белорусской архитектуры (т.е. сплошная природа, деревянные хатки и никакого асфальта) - там со шлейфом не походишь))) И тут вспомнила про одну из любимых своих бурдовских выкроек - ее можно обыграть, как во всеми любимом советском фильме, где "брюки превращаются...." Так появилось это платье - атлас цвета айвори, цветы вязала крючком в технике ирландского кружева и потом просто пришила поверху. Низ платья хотела сделать многоразово отстегивающимся, но кнопки не держали тяжелую ткань(( поэтому пришлось приметать, а потом дернуть за ниточку и распустить)))
Отсюда кстати ко всем вопрос - может кто-то делал такое платье-трансформер, как прикрепить шлейф, чтоб хорошо держался и быстро снимался-одевался? Это себе можно наметать, а тут подруга заказала похожее вечернее, ей надо что-то более "товарного вида" придумать))) буду благодарна за идеи
Комментарии 30
  • cvetic
    14 нояб. 2014 г., 12:03:58
    Изумительное платье!!! Так все элегантно и задорно))) Шила по этой выкройке платье для подружки и помню, что оно и в коротком варианте очень хорошо смотрится, а Ваша идея и отстегивающейся юбкой просто ВАУ! ))) А еще вы с мужем очень необычная пара - такие внешне разные ))) и очень располагающие к себе!!! Счастья вам!!!!!
  • Татьяна Литян
    4 окт. 2013 г., 17:08:42
    Суперское платье! вы просто мастерица, еще и цветы вышивали, здорово, очень нравится, а идею может молния?
  • Katyusha
    27 авг. 2013 г., 11:58:20
    ИмЮмительное платье!!! Очень понравилась идея с вязаными цветами нашитыми на ткань и весь образ в целом!!! Счастья вам и семейного благополучия!!!
  • memchik
    19 авг. 2013 г., 13:26:15
    "...цветы вязала крючком в технике ирландского кружева и потом просто пришила поверху", - в этой фразе ключевое слово "просто" ))). Идея с отстегиванием низа суперская, сидит платье на Вас шикарно, на фотографиях видно, что Вы в нем чудесно себя ощущаете. Много хороших слов Вам сказали форумчанки по поводу модели, а я хочу выразить восхищение эксклюзивной ткани, созданной Вами с помощью техники вязания ирландского кружева. Спасибо за прекрасную идею, с помощью интернета я начала осваивать эту технику и самым трудоемким оказалось именно сплетение мотивов между собой, а нашить их на готовую ткань мне в даже в голову не приходило )) . Успехов Вам и вдохновения на новые шедевры )
  • вероникавера
    19 авг. 2013 г., 06:25:50
    Классное!
Показать еще (25)