Вход

Мое многострадальное... от Naduha35

Сшито по выкройке Burda

Как только увидела это платье в журнале, так и влюбилась, но ткань все подобрать не могла.То качество не то. то цвет не нравится. Короче вообще решила его забыть. А в этом году на 8 марта мне преподнесли отрез стрейчбархата, красивого изумрудно-зеленкового цвета, все лето думала, какой из него фасончик сочинить, все журналы перерыла раз по 20 . Ну так вот же оно.то самое. Все-шью. Да не тут-то было, проще всего оказалось снять лекало. Раскроила, сметала, померила, расстроилась-широко, перед висит, все клинья колесом под колени уходят. УЖАС!!! Начала исправлять. Подняла вверх по плечам спинку и полочку (а мой размер в данном случае хорошо подходил под это лекало, да и вообще трикотаж из Бурды на меня садился без проблем), ушила в боковых швах, слегка подняла средний подрез на полочке, чтобы не перед не подвисал, после этого углубила вырез горловины, проймы. Уфф! Начались проблемы с рукавами. не садится и все тут. Взяла рукав от трикотажного пуловера, перекроила окат и все, сел без проблем, правда хотелось бы покрасивее. Обработала горловину обтачкой, подшила низ платья и рукавов. Все! Готово!!!
Комментарии 12
  • Larsen
    17 июн. 2014 г., 08:52:33
    Странно. Я сшила два таких платья и стрейчбархата без единой проблемы. Село как влитое. Правда это было так давно.... Платье отличное!!!! Единственное что: себе я шила так же как и Вы - направление против ворса, а своей подруге направление по ворсу. Так вот по ворсу смотрится гораздо интереснее. Парадокс. Но наверное на это и рассчитывали модельеры. Вся фишка оказалась в швах и в отблеске.
  • larsen00
    21 нояб. 2013 г., 00:19:51
    Платье очень красивое. Шило такое сто лет назад. Шила без всяких проблем. Село сразу. Трикотажные вещи нужно шить на размер меньше, тогда сядут как нужно. Во всяком случае у меня так.
  • Ю
    26 авг. 2013 г., 17:13:04
    Хорошо,что выставили платье!Я тоже его недавно заново открыла в журнале и захотела сшить!впечатляет!надежда.у нас с Вами похожий стиль!!!
  • Таня Гарькавая
    20 авг. 2013 г., 18:24:56
    Платье получилось роскошное ! Пошив просто идеальный , я бы ни зя что с такой сложной посадкой не справилась ! Результат стоил всех затраченных усилий ! Спасибо за подробное описание работы , очень Ваши советы пригодятся
  • Naduha35
    19 авг. 2013 г., 23:11:42
    Спасибо,Елена.А насчет швов,может кому пригодится.Все швы стачивала на 4-ниточном оверлоке,поэтому они не стягивают,натягивала платье на гладильную доску ворсом к ней,предварительно положив на нее ненужный кусок бархата,т.е. получилось-ворс к ворсу,сверху на швы-х/б ткань в 2 слоя ,сильно увлажняла и слегка пропаривала,сырое платье перекинула на перекладину в шкафу до полного высыхания.
Показать еще (7)