Вход

МОЕ ЛЕТО #1...цветочная туника от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Никогда до этого лета у меня не было столько летних платьев, но летние работы наших форумчанок "заразили" и меня...и хотя я платья немного "недолюбливаю" за их непрактичность, но этим летом, неожиданно для самой себя, у меня полный аншлаг))))) Да и как пройдешь мимо таких шикарных тканей, коими наполнены магазины, чего раньше не припомню....
Вот и, увидев этот цветочный трикотаж, не смогла устоять, а чтобы продемонстрировать его красивенные цветы выбрала простую, но с "изюминкой" в виде широкой кокетки, тунику-платье из №3-2009, которую давно приметила.
МОЕ ЛЕТО #1...цветочная туника
Выкройка хорошая, я её лишь удлинила, чтобы носить платьем, но и с леггинсами тоже неплохо смотрится, а также из-за особенностей спины добавила и на спинке и на кокетке спинки средний шов, что, кстати, немного изменило порядок пошива. Т.к. распошивальной машинки пока не имею, то для обработки низа в трикотажных изделиях оверложенный край подгибаю на нужную величину, а затем отстрачиваю по правой стороне двумя параллельными строчками (фото прилагаю). Чтобы кокетка хорошо легла , не закладывалась заломами и не растягивалась в процессе нОски, я детали кокетки (и верхние и нижние) продублировала флизелином. Получилась очень стабильная верхняя часть. Шьется быстро, рекомендую. Носить можно как с пояском, так и без.
В итоге получила комфортное летнее платье, которое хорошо сочетается с моими жакетами и курточками, некоторые из них и попыталась запечатлеть и вам продемонстрировать: это мой НЕЗАМЕНИМЫЙ жакетик и джинсовка.
Комментарии 50
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    классное платье получилось из туники!!!очень удачно подобрали ткань!!!!теперь только бы лето не подвело!!!
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    да,да у нас тоже чудеса с погодой этим летом.я тоже как и вы недолюбливаю платья,но вот поняла что в большей степени эта "нелюбовь" связана с "климатически-погодными "условиями.
  • Князева Людмила
    26 июн. 2013 г., 23:39:35
    красиво!
  • TatyGenRez
    25 июн. 2013 г., 22:26:52
    Очень красиво!!! Бесподобно!!!
  • Елена arvovna
    25 июн. 2013 г., 20:37:52
    Спасибо, Наташа, лучше поздно....а при отсутствии распошивалки очень удобный способ обработки низа изделия и рукава тоже.
Показать еще (45)