Вход

Модель от Steffen Schraut от -OlgaBird-

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня дорогие мастерицы! Друзья, я успокоилась, записав себя в серийные плательные маньяки.)) Так что сегодня я с двумя платьями по одной выкройке..))) история та же самая- не могла выбрать в каком цвете лучше:) в итоге стала обладательницей двух вариантов. Шила по выкройке мод 122 burda 11 /2017- модель от Steffen . Модель переиначивала на свой цвет и лад.))) Изначально была ткань. Ткань куплена в дни распродаж (любою брать всякие остатки:)) в итоге стала обладательницей различных тканей - костюмной очень красивого сложно синего цвета- который напоминает модный в этом сезоне цвет Neo Peone, хлопковой нейтрального серого цвета, и ткани на вставку, которая подходила и к тому и к другому решению фасона. Вся цветовая гамма спокойно укладывалась в цветовую гамму весенних нейтральных цветов по Panton. . Я всегда прикидываю перед раскроем как будет смотреться в деле изделие, и разложив ткани поняла, что ткань с рисунком имеет полоски, которые изначально видны не были:))). Так что кроила я с учетом этих заметно- мало- сильно полосок. Кроила их вдоль - так лучше ложились по крою. . Далее от вставок я отказалась, (хотя платье по задумке дизайнера со вставками), когда я их выкроила, я поняла, что чудесная красота куда-то то проподает, вставки грубят и получается что называется перебор. Так что потратив один вечер на наметку вставок, второй вечер я потратила на их отпарывание. Корректировка по фигуре была, убирала много в боках лифа, в плечах. В общем хорошо сажала. . Да, пояс. Пояс такой ширины, которую рекомендовали мне категорически не подошёл. Видюзуально режет фигуру, делая ее короткой и некрасивой. В итоге, смотря на крой я удлинила пояс - что позволило мне вытянуть зрительно фигуру. . Платья на подкладе. Поклад по этой выкройке, как ещё одно платье:)) но без подклада уже платья не представляю. . Сшив платья я поняла, что мне чего то нехватает. Тут и родилась идея сделать броши. Броши делала из кусочков льна, разного цвета и фактуры. Ткань разрезала на ленты - прошивала сбоку контрастными нитками и потом из полученной полоски жгутом скучивала розочки- прошивая их. Фурнитуру тоже подбиралась по цвету и фрактуре. Получились такие вот завершающие штрихи. . Желаю всем много нарядов ручной работы!))) .
Комментарии 25
  • Мелания
    30 мар. 2018 г., 17:44:57
    Оля, какая ты труженица-модница! По два платья за раз!)) И какие платья! Великолепные! Очень понравились на тебе, но особенно - второе, синее)) Броши - это отдельный восторг! Как они хорошо вписались и в цветовую гамму, и в стиль! Смотрю - не налюбуюсь))
  • zinella
    22 мар. 2018 г., 11:03:37
    Оба платья хороши- выбирай на вкус. Мне больше - синее
  • -OlgaBird-
    25 мар. 2018 г., 15:57:36
    zinella, Спасибо! И мои близкие тоже выбрали синее:)
    Ну а мне сказали что по цветотипу я никакая не осень а скорее зима.. поэтому пересмотрю цветовую политру которую  себе подбирала))
  • stitcher
    21 мар. 2018 г., 16:09:11
    Поразило, насколько у вас серьезный подход - все прорисовать. Зато результат предсказуемый и прекрасный! Брошь - супер!
  • -OlgaBird-
    25 мар. 2018 г., 15:56:27
    Благодарю..)) на самом деле, я без прикидки не могу понять стоит шить платье или нет.) поэтому всегда прикидываю фасон на бумаге, а потом берусь за ножницы и нитки.) До этого кроя я забраковала 3-4 отрисованных эскизика-)
Показать еще (20)