Вход

Модель из твида от STI

Сшито по выкройке Burda

Приблизительную модель этого платья увидела в интернете. Подобрала по журналам подходящую выкройку, увеличила до 44 размера. Заузила к низу, обрезала, добавила кокетку(под сборками), рассчитала оборки. В общем, смоделировала, что хотела. Сборку внизу обработала на оверлоке широкой строчкой. Так как ткани было много, решила сшить и болеро. На работу ношу и с болеро, и как сарафан, поддеваю под низ тонкий гольф. Очень универсальная вещь.
Комментарии 15
  • STI
    28 февр. 2015 г., 14:09:38
    Таня, спасибо за комментарий. Знаете, твид не самая дорогая ткань, но мне нравится как он ведет себя в изделии. Твид четко держит форму, не топорщится, а оборки из него украшают модель- они объемные, а не провисают как оборки из мягкой ткани.
  • tarry
    28 февр. 2015 г., 13:42:14
    Чумовое платье! Оборочки - моя мечта, сидит как влиотое. Цвет красивый и фактура ткани хороша!
  • STI
    3 февр. 2015 г., 00:18:25
    Глаз на спине нет , но есть классная соседка, которая тоже немного шьет и я обращаюсь к ней иногда (а может и не иногда). А насчет длины рукавов -это мой бич. Из-за того что у нас на работе холодно, так что иногда мерзли руки (я работаю на компьютере), я наверно подсознательно делаю рукава немного длиннее, чтоб грели. Но совсем недавно мы перешли в теплое помещение, и я смотрю, что надо пересматривать свой гардероб. У меня могут появиться рукава три четверти (сама не верю).
  • Наталья clarte
    3 февр. 2015 г., 00:02:52
    О, я только сейчас увидела. Светлан, как так идеально получается посадить на себя вещи? На спине же глаз нет. Просто здорово. Хочу внести ещё одно рацпредложение. Рукава болеро мне показались излишне длинными, может их того?.. Какие-то руки "переодетые" (в значении "слишком одетые") в сравнении с платьем.
  • Olga...
    2 февр. 2015 г., 22:36:39
    Отличный комплект!
Показать еще (10)