Вход

Моё новое платье. Полосатое от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с мини-рукавами  №115 — выкройка из Burda 7/2015
Платье с мини-рукавами  №115 — выкройка из Burda 7/2015
Девочки рукодельницы - полуночницы, здравствуйте!
Хочу показать вам сегодня моё новое полосатое платье, пошив которого пришёлся в день рождения нашего города. У меня в последние годы как-то сложилась традиция в день города шить платье. Вот и этот год не стал исключением. С праздником, мой любимый Обнинск! Поздравляю тебя и радуюсь своей обновке.
Лето в этом году нас совсем не балует теплом, и шить что-то летнее уже не планировала. Но модели платьев, сшитые по этой выкройке и показанные на фотофоруме, вдохновили и меня на его пошив. И ткань как раз подыскалась. Зашла в магазин "просто посмотреть...", ну а дальше уже всем знакомая история. Мимо полоски пройти не могу. Нравится она мне очень.
Сначала хотела шить платье без рукава, но рукавчики раскроила. Померила и понравилось. Так их и оставила, тем более что и полоски вроде бы совпали. Карманы не делала, спинка без шва. Юбка и пояс - на сколько хватило ткани в длину и ширину. Штапель. Ушло 1,5 метра. Платье получилось очень комфортное в носке. И очень понравилась выкройка. Только что дошила ещё одно платье по этой выкройке, в планах и топы, простой и с баской. Ну а так как погода была дождливой, то фотографии в проверенных местах - в офисе и около него.
А ещё так совпало, что 29 июля празднуют именины Юлии, и я от всей души хочу поздравить своих тёзок с днём Ангела. С праздником, девочки! Я знаю, нас здесь много. Желаю всем творческого вдохновения, счастья в жизни, отличного настроения и чтобы обаятельные, лучезарные улыбки всегда были на ваших лицах.
Спасибо, что заглянули. Юля. 29.07.2015 г.
Комментарии 25
  • julia.golubkova
    30 июл. 2015 г., 08:14:09
    Благодарю, Мариночка! Желаю, чтобы и лето у всех длилось как можно дольше. И чтобы мы нашили ещё много красивых летних обновок.
  • Марина М
    30 июл. 2015 г., 07:58:59
    ткань чудесная! полоски летние! платье симпатичное!
  • julia.golubkova
    29 июл. 2015 г., 21:53:51
    Анечка, спасибо большое! Мне очень приятно!
  • AnnaBel
    29 июл. 2015 г., 21:50:13
    Юлия, с именинами Вас! Счастья, вдохновения и новых замечательных нарядов! Платье очень красивое, солнечное, яркое! ЗдОрово!
  • julia.golubkova
    29 июл. 2015 г., 21:18:15
    Олеся, спасибо, спасибо огромное! Честно говоря, сама немножко удивилась, приложив к себе ткань. и обнаружив, что вполне неплохо смотрится. После этого вдвойне понравилось.
Показать еще (20)