Вход

Мир! Burda1995! Май! от stitcher

Дорогие единомышленницы, здравствуйте! Не удалось вовремя поучаствовать в майском флешмобе. Заранее подготовила черновик, уехала отдыхать - и не смогла с телефона залогиниться на сайте, слишком слабый интернет.
Но раз уж все подготовила - публикую.
Платье из 9/1995, модель 125 от дизайнера Сони Богнер. Ушло 2.3 метра костюмной шерсти.
Сшила его в 2005 году, ношу до сих пор. Надеваю, когда мне надо представительно выглядеть на работе: на совещания, на переговоры с заказчиками. Раскрой требует времени - уж очень велико количество деталей, но результат того стоит. Это, пожалуй, самое любимое мое платье, вещи от хороших дизайнеров радуют долгие годы.
Сегодняшней Бурде хочется пожелать больше таких высококлассных моделей.

Май 2016
Комментарии 61
  • AnnaBel
    21 окт. 2016 г., 21:06:38
    В старых номерах так много необыкновенно стильных и женственных платьев! А главное, они очень современно смотрятся! Ирина, Ваше платье идеально для работы. Даже себе такое захотелось).
  • stitcher
    24 окт. 2016 г., 11:37:21
    Анна, спасибо! Согласна с вами, на фоне современных бесформенных мешков модели из старых номеров особенно выигрышно смотрятся )
  • NatalyaBy
    3 авг. 2016 г., 22:15:53
    Ой, моё любимое платье! Там ещё красное было! Помню, не решилась сама шить из-за обилия деталей, отдала портнихе... В общем, на выходе недосчиталась деталей верха и в груди тянуло безбожно. Тем не менее долгие годы носилось в виде юбки и в пир, и в мир. Но мечта осталась. До сих пор помню, что нужно 3,5 метра шерстяного крепа:) К сожалению, журнал утрачен, а купить такой номер не удалось. Уважаемые редакторы, а можно выкройку этого платья разместить на сайте?
  • stitcher
    5 авг. 2016 г., 15:30:42
    Наталия, представляю какую цену запросила портниха за такое количество деталей ))). Девушки здесь пишут, что в библиотеку ходят переснимать выкройки старых журналов. Может, и вам удастся найти журнал в библиотеке.
  • mdm111
    6 мая 2016 г., 19:28:37
    Огромное спасибо за показ! Каждый год с выхода журнала смотрю на это платье, но героизма сшить не хватает. Это же каждую деталь по долевой и с припусками! Понравилась у Вас длина, в журнале короче.
Показать еще (56)