Вход

Милое ретро от Agnia

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Платье с обложки журнала Бурда за август этого года. Но я его модернизировала, разделив на 2 части. Сшила отдельно юбку и отдельно топ с баской. Ношу их и вместе как платье, и отдельно, комбинируя с другой одеждой. Юбка сшита по выкройке юбки от платья, основа топа - лиф от платья. Размер брала 34, село как влитое, в выкройке ничего не меняла, но хочу отметить, что лиф прилегающего кроя. Лиф я удлинила на 3 см и пришила к нему баску. Баску кроила не по косой, а выкроила 2 прямоугольника и пришила их к топу. Застежка юбки и топа в левых боковых швах. Низ юбки и низ баски сделала фигурным, обрезав кружево по рисунку. Ткань платья – кружево. Платье посажено на подкладку из креп-стрейча.
Топ можно одевать, заправляя в юбку, или на выпуск. Мне оба варианта нравятся.
К платью подошло ожерелье, которое я нашла у мамы. Она одевала его на свою свадьбу в 1978 году. Ожерелье было куплено 34 года назад, во времена дефицита в Прибалтике и представляет собой нити с перламутровыми жемчужинами. Ожерелье отлично сохранилось и дополнило мой ретро образ.
Топ одеваю отдельно с белой юбкой с завышенной талией (фото этого комплекта пока нет). Юбку одеваю отдельно с белой рубашкой, дополняю образ тонким поясом из гобелена.
Комментарии 80
Показать еще (75)