Вход

Меланжевый балахончик от Galina_Iodko

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №119 — выкройка из Burda 3/2016
Платье прямого кроя №119 — выкройка из Burda 3/2016
Проба шитья на оверлоке началась с данного платья.
Материал: коричневый меланжевый трикотаж
Расход: 1,5х1,5 м
Размер: 36
Себестоимость: 232 руб+нитки+2 бессонные ночи)) Ткань из магазина на вес.
Длину платья укоротила на 7 см, остальное всё по журналу. Низ платья и рукавов сделаны в подгибку с открытым срезом (не знаю как правильно называется подобная обработка края, но "перетащила" эту идею со своей футболки) и отстрочены двойной иглой на машинке салатовыми нитками!!))
Моделька простенькая, но смотрится "замороченно", необычно!!))))

Платье одевалось один раз в начале мая, показалось неудобным!! Вот в чём конкретно: широкая горловина, наклоняться неудобно- всё- наружу (хотя можно исправить, ушить), широковаты рукава, возможно при шитье немного растянула (тоже можно ушить), а самое главное. что из-за большой ширины платья, оно "гуляет" вокруг пояса (на фото как раз всё съехало вперёд). Думаю, что эту модель нужно шить из более "лёгкого" трикотажа!!))
Комментарии 8
  • Liss13
    9 июл. 2016 г., 22:45:20
    А мне нравится на вас, очень необычное платье, и, на мой взгляд, совершенно не портит впечатление от вашей фигуры! Жаль, если носить не будете, я вот хочу именно такое как ваше, очень понравился ваш вариант.
  • Galina_Iodko
    11 июл. 2016 г., 15:17:57
    На манекене и в журнале платье мне очень нравится (!!) и то,что это балахон(!!), тоже. Но видимо из-за того, что мы с дочкой в движении постоянно, приходится одергивать, поправлять балахончик, а при наклоне придержить, чтоб не оголять себя))
  • Fibber
    2 апр. 2016 г., 09:11:21
    И я бы с удовольствием глянула на Вас в платье)) Сама подумываю об этой модели, но есть сомнения все же... На манекене платье вылядит отлично!
  • Galina_Iodko
    5 июл. 2016 г., 16:05:34
    Извините, что раньше не ответила. Надеялась, что сделаю более презентабельные фото, но платье больше (к сожалению) не надела, не было желания, из-за его некомфортности!! Возможно, если подкорректировать вырез горловины, ширину рукавов, то можно еще разок надеть)) А фото добавила!!))
  • Синди
    2 апр. 2016 г., 08:38:42
    впечатлило Ваше творение.. Но насколько в нем комфортно из за таких объемных качелей? Жалко нет фото на Вас. Тоже предполагаю, что модель "утежеляющая", смотрится на хрупких созданиях лучше
Показать еще (3)