Вход

Мечта снайпера от Майя-Ирина

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, форумчанки!
Это платье все в мишенях - мечта снайпера! Надеюсь, в этом плане я мало кому интересна))).
Захотелось чего-то яркого и интересного - обязательно с рисунком (решила наплевать, что у меня лежит недошитое серое платье). Остановилась на этой ткани - итальянский хлопок с крупным геометрическим рисунком - 1,5 метра. Нити разной толщины, переплетение полотняное. Из минусов - ткань очень сыпучая, поэтому сразу все детали обработала оверлоком. Ну и мнется, конечно, но за счет пестрого рисунка это не очень видно.
Модель под эту ткань взяла простейшую.
При мерках 44-го пересняла 42 размер.
При шитье возникло 2 нюанса: рукава оказали тесноватыми, а на спине образовался горбик из лишней ткани в области шеи(я не делала разрез, т.к. голова прекрасно проходила в обе стороны).
Поэтому рукава максимально расширила за счет припусков, а у горловины пришлось лишнюю ткань забрать в вытачку (сейчас подумала, что логичнее было бы сделать 2, а я сделала одну - вертикальную).
В остальном все элементарно.

В профиль получается слегка беременный эффект, но это издержки фасона. Платье удобное, мне очень нравится. Больше фото в блоге.




Комментарии 51
  • Irma_bonita
    18 мая 2016 г., 08:44:02
    Ирина, вот это я понимаю, весеннее настроение! Крутое платье!!!
  • Мелания
    17 мая 2016 г., 09:22:42
    Ира, да дошьешь ты свое серое платье, потому как я подозреваю - оно нужно для работы) А вот это платье - это для души!) Главное - успокоить и ублажить душу)) Замечательное платьице - расцветочка - просто супер, и конечно же идет тебе оооочень!
  • Майя-Ирина
    17 мая 2016 г., 10:30:31
    Марина, спасибо! Ты полностью права!
  • Zinaida_K
    16 мая 2016 г., 15:03:17
    Платье - просто мечта!! И не только снайпера))) С сиреневыми колготами и синими ботильонами просто шик! Блог такой интересный, зачиталась, спасибо!
  • Майя-Ирина
    16 мая 2016 г., 16:19:14
    Спасибо, столько хороших слов сегодня! Рада, что блог понравился - заглядывайте!
Показать еще (46)