Вход

Матрешка от Оксана Граца

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с прямоугольным вырезом горловины №112 — выкройка из Burda 2/2014
Платье с прямоугольным вырезом горловины №112 — выкройка из Burda 2/2014
Здравствуйте!
Я очень давно не выставляла свои работы на фотофоруме, то фотографировать некому, то просто нет времени.
Теперь о платье: сшила я его еще в начале лета. Ткань покупала в интернет-магазине. Хлопок стрейч, рисунок расположен вдоль кромок, поэтому кроить пришлось не по долевой, что сказалось на эластичности: платье не тянется в ширину. Начитавшись здесь отзывов о "великомерности" выкройки, я испугалась и взяла 34 размер, о чем потом пожалела. Обычно я шью 36-38 размер.Платье "затрещало" по плечевым швам. Пришлось использовать припуски. Длину и форму рукава изменила из-за рисунка ткани. Мне кажется, получилось неплохо. Спасибо за внимание.
Р.S. Муж, когда меня увидел в этом платье, назвал матрёшкой. Видимо, такие у него ассоциации)).
Комментарии 3
  • Бело4ка
    21 нояб. 2014 г., 17:29:47
    Спасибо,Оксана! Плечи у меня тоже широкие, учту совет.
  • Оксана Граца
    18 нояб. 2014 г., 21:11:30
    Элина, насчет матрёшки, думаю, он имел ввиду рисунок ткани, а не форму)). А с выбором размера было так: девочки здесь говорили, что платье очень большое и я, как "умная Маша", измерила ширину выкройки в области груди и бедер и совсем не учла, что размер реглана может не подойти. У меня плечи широкие, а грудь маленькая, поэтому иногда корректирую выкройки. В общем, у меня получился не очень объемный мешочек. Скажу точно, что плечи у этого платья соответствуют своим размерам. Это надо учесть. А выкройка мне понравилась! Спасибо за оценку!
  • Бело4ка
    18 нояб. 2014 г., 20:01:06
    Оксаночка, платье очень красивое, светлое - прекрасно подходит! Замечательно получилось, залюбуешься! А мужа не спросили, с чего это с матрёшкой сравнил? Наверное,привык к облегающим моделям? И какой же размер брать - на 2 размера меньше и в плечах припуски увеличить?