Вход

Массажный халатик от Ollala

Сшито по выкройке Burda

Прислала мне девушка фото эротического наряда медсестры и попросила сшить такой же халатик, но для ее работы - для массажа)

Пошли выбирать ткань. Исходя из того, что изделие будет подвержено жирным пятнам от масла и, соответственно, частой стирке, остановились на спец. ткани для мед. одежды и т.п. ТиСи. Цвет девушка выбрала сама, ее любимый) Ну и в контраст подобрали косую бейку)

Уговорила сделать его подлиннее, но после первой примерки пришлось укоротить до минимума: клиентка "встретила в ТЦ уборщиц в халатах такого же цвета и с розовой окаемочкой"))

Нашла самую простую выкройку из журнала 10-летней давности) Замок 55 см, разрезики по бокам, рукава-крылышки (взяты от другой модели), добавлены вытачки спереди.

Не знала, куда деть кончики замка сверху, подвернула их, подшила и отрезала то, что оставалось видно. Пыталась спрятать под бейку, но получалось не очень аккуратно. А как бы Вы сделали?
Комментарии 3
  • Ollala
    10 дек. 2014 г., 13:00:46
    seductoin, спасибо за совет!)
  • seductoin
    9 дек. 2014 г., 16:16:50
    По Вашему вопросу: в изделиях с разъёмной молнией всё же стоит делать обтачку горловины и подборты полочки. И ,желательно, дублировать обтачки / подборты клеевыми - тогда всё будет аккуратно и красиво:)
  • ТатьянаАлиса
    8 дек. 2014 г., 20:03:15
    Обладательница халата довольна!Отличная работа!