Вход

Масло масляное от Анна Трухачева

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Поздравляю всех вас с Новым годом и Рождеством и хочу представить на Ваш суд свою работу с маслом.
Эта история началась с того, что моя лучшая подруга в буквальном смысле до дыр сносила свое любимое "парадное" платье , в котором она посещала все мероприятия, в том числе и незапланированные- таким универсальным и удобным оно было. Главным его преимуществом, по ее мнению ,было то, что платье не нужно гладить и юбка- полусолнце.
Именно с просьбой сшить платье с такой юбкой к новогоднему корпоративу она и обратилась. Купила ткань - тонкий трикотаж масло с люрексом и приехала ко мне за 400 км.
Запланированный пошив за два дня не удался- ткань для меня оказалась новинкой, к тому же оверлока и плоскошовной машины нет.Выбрали верх от указанной модели и добавили чуть суженную юбку полусолнце, раскроили и сметали. Подруга уехала, вместе с желанием шить, в итоге взяв паузу, я домучила платье через неделю.
Работа с маслом без необходимой техники укрепила во мне уверенность в скорой покупке - осталось выбрать модель. Платьем подруга осталась довольна,,несмотря на существующие огрехи-спасибо ей, что позволяет набираться опыта , делая эксперименты на ней.
Спасибо , что до читали, всем успехов!
Комментарии 2