Вход

Мартовская эклектика от Maleki

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №107 — выкройка из Burda 3/2014

Добрый вечер, дорогие форумчанки:-)

В анонсе мартовского номера обратила внимание на это платье, но, увидев в описании расход ткани 3,4 м, тут же про него забыла. Я давно перестала шить вещи, на которые требуется больше двух с половиной метров ткани:-) Лень. Поэтому это платье стало возможным благодаря нашей прекрасной Наталье, которая смогла поместить свой вариант платья в два метра:-)

Мартовский номер мне понравился разнообразием моделей, но как-то так сложилось, что из этого номера я сшила только три вещи и все по одной выкройке:-) Итак, мой вариант платья. Ткань - итальянский хлопок-стрейч, расход 1,9 м. Решила попробовать сшить платье в клетчатом варианте, дабы усилить заимствование элементов мужской рубашки: плечевых кокеток, широких манжет. Не то чтобы я как-то особенно их люблю, просто женственный вариант этой выкройки уже был воплощен мной в этой блузке:-)

Размер 34.

Благодарю всех, кто ко мне заглянул:-)

Комментарии 5
  • mdm111
    29 мар. 2014 г., 20:21:00
    Прекрасная клетка!
  • natapri
    28 мар. 2014 г., 22:52:12
    Привет.Себя нашла)))на твоей страничке.Спасибо.Я вот тоже думаю,что оно и удобное и непринуждённое,и вообще мы с тобой часто одинаковые модели шьём.Что из апреля шить будешь?Я ещё в личку напишу,если отправится сообщение.
  • O_pera
    28 мар. 2014 г., 16:45:10
    Очень непринужденное, удобное и женственное платье!
  • Люба_Проша
    28 мар. 2014 г., 13:38:55
    Все бы хорошо, но кокетка смотрится грубо из-за несовпадения клетки! М.б., следовало развернуть и кроить по поперечной? В идеале, конечно, эффектно по косой, но это значительный расход ткани...
  • Modistcanna
    28 мар. 2014 г., 12:49:07
    замечательное платье, оно вас украшает!!! Правда со спины видно, что оно вам велико и в высоте спины и ширине...........но это проблема всех немецких выкроек