Вход

Marras+Etro от Prosto_Anka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с расклешенной юбкой из коллекции Антонио Марраса №140 — выкройка из Burda 7/2015
Платье с расклешенной юбкой из коллекции Антонио Марраса №140 — выкройка из Burda 7/2015
Вообще-то я не слежу за модными показами. Просто так совпало. Платье по выкройке Антонио Маррас, а ткань-первая скрипка тут от ETRO, доставшаяся по распродаже. Довольно дорого мне обошлась кокетка из шелковой чесучи, зато черная костюмка полиэстр/вискоза неприлично дешевая. Платье отшито к новогоднему корпоративу за ночь. К сожалению, при покупке через интернет я не знала, что эта чесуча тянется поперек (а не вдоль полотна, как обычно тянутся ткани) , и в процессе носки кокетка вытянулась вниз, мне заметно, а вот на фото вроде нет. Лучше брать ткань совсем без эластана.
Выкройка не идеальна. Почти у всех "первопроходцев" заметила оттопыренную кокетку - не лежит, на широкие плечи. Поэтому я заранее сделала макет лифа из старой простыни, внесла изменения в кокетку прямо на себе и сделала новую выкройку. Я не знаю, как это делается, действовала по наитию. Так и не поняла, для чего предусмотрена обтачка на средней части лифа, пришлось ее срезать)))))) Описание стачивания внешней и внутренней части лифа больно мудреное тут, но к счастью, я уже делала подобное в своем первом платье
Комментарии 51
  • tagulllya
    22 мая 2017 г., 13:57:40
    Чудесное платье - чудесное сочетание !
  • мамасони
    13 янв. 2017 г., 17:34:00
    Какое интересное! Произвели фурор,уверена!
  • VESTA.
    12 янв. 2017 г., 19:25:08
    Маррас и Этро здесь ооочень подружились!Великолепное платье!
  • Anna
    11 янв. 2017 г., 15:31:43
    Очень интересное платье...с изюминкой! И посадка идеальная, оттянутой кокетки не видно, по моему все безупречно! Очень вам идет данный фасончик -женственно и элегантно!
  • lin_i
    11 янв. 2017 г., 13:46:24
    Обожаю эту модель, пока не придумала свой вариант, но выкройка лежит, ждет... Ваше платье одно из лучших в линейке, ооочень понравилось! Ткань ЕTRO, конечно, сыграла не последнюю роль, вот умеют они делать такие великолепные узоры, как буд-то из сказочного калейдоскопа! Идея с металлизированной кокеткой также очень удачна!
Показать еще (46)