Вход

Марина, с Днем рождения! от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье облегающего силуэта №107 B — выкройка из Burda 4/2017
Платье облегающего силуэта №107 B — выкройка из Burda 4/2017
Добрый день всем!

Мариночка, с Днем рождения тебя! Желаю тебе чтобы добро и тепло, подаренное тобой, вернулось тебе вдвойне! Пусть сбываются мечты и достигается желаемое легко!!! Счастье тебе и твоей семье!!!

У меня сегодня платье-тельняшка.
Я не знаю что мотивировало меня купить этот трикотаж пару лет назад. Но он лежал очень спокойно, потому как на себе я его не представляла. Апрельский номер подсказал, что от запасов надо избавляться и я рискнула сшить эту модель.
Над расположением полосок долго думать не пришлось, потому как обрезков почти не осталось, я возможно по другому бы разместила, если бы метраж позволил. По процессу писать особо нечего, все очень просто и без изменений. Длина оригинала.
Я вам скажу это очень удобное платье,совсем не скучное. Хорошо смотрится со спортивной обувью и босоножками. Длина конечно для меня новая, но мне начинает нравится))
Думаю как жена старшины первой статьи с не одним дальним походом я могу позволить себе почти морское платье))))
Мужу сказала, что это я ему сделала подарок на День флота - сшила себе платье-тельняшку)) Теперь еще и публикую на День рождения Марины, прямо таки подарочное какое-то платье))
Жакет - это мой любимец этим летом, о нем следующая публикация.

Спасибо за внимание!
Комментарии 76
  • Pindelin
    22 сент. 2017 г., 10:02:05
    Моряк моряка видит издалека))) Платье красивое и удобное. Есть у меня подобное с драпировкой на животе( замаскировала)))). Очень понравился жакет- китель. Опубликуйте, пожалуйста, или поделитесь его координатами в этом посте.
  • Irma_bonita
    22 сент. 2017 г., 13:31:00
    Наталья, спасибо! Было большое желание опубликовать этот жакет отдельно, но погода уже не позволила, увы. Это модель 116 4/2015
  • Елена arvovna
    27 авг. 2017 г., 23:32:47
    Ира, идеальное попадание!!!! Замечательное платье-тельняшка, а мой любимый жакетик в белом цвете просто очарователен)
  • Irma_bonita
    22 сент. 2017 г., 08:30:55
    Лена, спасибо за коммент! и Большое спасибо за ваш мастер-класс по карманам для жакета, он мне очень помог!
  • Еле7на
    27 авг. 2017 г., 20:04:53
    Ирина! Отличное платье. Я несколько раз в магазине присматривала себе полоску, но так и не решилась. Ты молодец. И жакет отличный. Буду ждать новую публикацию-жакет.
Показать еще (71)