Вход

Мамское платье от Satin Rain

Сшито по выкройке Burda

Платье выгуляла не раз, добавляю новые фотографии.

Мамское - потому что в журнале оно предложено для представительниц этой категории населения))
Ремарка: окромя этого ремня ничего в доме не нашлось, но впоследствии мне понравилось это сочетание :)

Никогда бы не обратила на него внимания, если бы не увидела многочисленные воплощения на фотофоруме! А kyhta просто "добила" своим коллажем: очень захотелось приблизиться к образу такой шикарной женщины :) Отдельное ей спасибище!

С узорчатыми тканями у меня отношения не складываются, эту я буквально из себя выдавила, заставив себя выбирать только из таких вот)) Взяла, как водится, два метра. На этот раз штапель. Ширина в 140 см диктовала свои условия, поэтому спинка из трех частей (но там не видно).
Вообще, я даже не знаю чем ТАКОЕ расчерчивать, потому как ничего не видно. Мужественно чертила желтым мелком. Но мне понравилось, что в моем варианте из-за ткани получилось такое милое ретро! Прямо как я люблю))

Удлинила на 15 см и на эти же 15 см в боках сделала разрезы для удобства. На рукавах тоже пришлось сделать небольшие разрезики)) Больше ничегошеньки не меняла. На крайней фотографии можно рассмотреть ткань поближе. В процессе шиться вспомнила, что когда-то с таким же вот узором был у нашей бабушки халат...

Теперь хочется повторить платье из однотонной ткани на более прохладное время года.

Штапель вискозный 145 руб/метр. Итого - платье за 290 руб.
Комментарии 7
  • Satin Rain
    21 апр. 2013 г., 14:40:01
    Добавила фотографии качеством получше))
  • Satin Rain
    19 апр. 2013 г., 14:22:10
    Я бы не сказала)) Фотогеничность ведь есть похожесть реального и человека на фотографии)) А фотографии, надеюсь, временные :)
  • O_pera
    19 апр. 2013 г., 11:44:55
    Я эти слова и имела ввиду. Вообще, часто фотогениченость и позирование сопутствуют друг другу. Да неважно, фотографии хорошие, естесственные.
  • Satin Rain
    19 апр. 2013 г., 11:21:32
    Не помню, чтобы где-то писала о фотогеничности)) Позировать не умею, да :) Я еле уложилась в этот кусочек ткани, так что все прямо, никакой косой :)) Спасибо за комплимент!
  • O_pera
    19 апр. 2013 г., 10:50:33
    Отлично на вас смотрится! А перед по косой или нет? Прочитала ваши слова, что не фотогеничны, не знаю -тяжело сказать. Зато вы очень непосредственны и обаятельны!
Показать еще (2)