Вход

Маленькое черное кожаное платье от Rosso relativo

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Дорогие Рукодельницы, всем доброго времени суток!
Люблю осенние выпуски журнала Бурда, как показал опыт, из них отшиваю большинство моделей. Ноябрьский номер не стал исключением. Пока не могу позволить себе роскошь потратить время на сложную модель из-за маленьких принцесс, отнимающих каждую минутку моего времени, по-этому решено было шить эту простую модель.
Ткань выбрала из уже имеющихся запасов, метров пять этого интересного мягкого кожзама на трикотажной основе подарили на местной швейной фабрике. Рукава из плотного трикотажа. Выкройка великолепная (брала свой 44 размер), села сразу хорошо, без подгонок. Из моих изменений: горловина углублена на 4 см, молнии нет, срезы горловины и низа платья не обработаны. Все таки полезно иногда посмотреть на себя со стороны... На данный момент я не нравлюсь себе в этом платье, скорее всего этот материал не подходит к выполнению этой модели. Или я еще не готова носить приталенный силуэт. Или платье получилось слишком агрессивным, а я вся такая мягкая и пушистая. Наверное, всё это вместе... Вывод, подожду пару месяцев (читай, сброшу пару кг) и сошью "правильное" платье. Больше фото здесь.

Комментарии 18
  • IrinaBurlachkina
    22 нояб. 2020 г., 05:15:55
    отличное платье, единственное неправильно выбрана обувь! идеально подошли бы лодочки на шпильке (10-12см) причем не черного цвета, а допустим бежевые лаковые или даже красного цвета, а так платье и ткань огонь!!!
  • KateKot
    3 дек. 2015 г., 19:58:30
    Прочитав предисловие,скажу - а вот и нет!!! Платье Ваше очень Вам идет! Среди повседневных спокойных образов обязательно должны быть подобные наряды, современные,ультрамодные и без излишеств. Кожзам выглядит благородно, а благодаря тканевым рукавам образ приобретает деловой облик. В общем, обязательно носите его и не будьте столь самокритичны, Вы очень красивая девушка! ))
  • Julia39
    11 нояб. 2015 г., 12:39:01
    Отличное платье на прекрасной фигуре, очень понравилось. Вы настоящая красавица, напоминаете мне Ким Бейсингер, которую я обожаю.
  • Zefirka2011
    5 нояб. 2015 г., 19:08:57
    Мне понравилось Ваше платье. Очень.
  • rozza
    4 нояб. 2015 г., 12:25:00
    Огромнейшее спасибо за ответ! :) Мне лично очень нравится, как выглядит на Вас платье из кожзама. И выкройка ОЧЕНЬ классная. Я просто боялась, чтобы рукава не были узкими. Носите платье, оно Вам очень идет :)
Показать еще (13)