Вход

Малахитовая шкатулка) от Станечка

Сшито по выкройке Burda

Доброе время суток)

Конечно, это не малахит. Но расцветка 100% моя, и остаток, как же было пройти мимо)))
Штапель, 90 см. Отрезное по талии, нижняя часть - прямоугольник, верх - от модели №108 из 04'2013, горловина и проймы обработаны обтачками из основной ткани, низ дважды подвернут и подшит на машинке, на талии резинка.

В прошлом году шила две майки из батиста по этой выкройке, уменьшала при пошиве, осталась довольна.
Но не учла, что штапель -не батист. Это платье сшила, выгуляла, расстроилась от объёма, распорола, слегка уменьшила... снова прогулялась, снова расстроилась.. Не ношу 'мешки' в длинном исполнении, повторять не планирую.

Это платье пару раз одевалось, только с поясом. Плюс есть - расцветка отличная, аксессуары разных цветов можно одевать)))
'Правильный' цвет - на последней фотке, в помещении.

Комментарии 7
  • Svetlana P
    8 авг. 2014 г., 06:58:28
    Татьяна, расцветка чудная!! Действительно малахитовая шкатулка с большим количеством камней самоцветов ))) Вам очень идёт эта цветовая гамма и штапель для лета - милое дело!
  • FeelAngel
    8 авг. 2014 г., 01:44:05
    Очень понравилось ваше платье , и расцветка супер!!! А я вот к этому платью сшила пояс шириной 10см( он хорошо обозначил талию), добавила босоножки на шпильке - в итоге куча комплиментов от знакомых и даже от мужа))) Правда в галерею не добавляла пока - чуть позже.
  • Станечка
    7 авг. 2014 г., 19:41:27
    Девушки, спасибо!
  • Karina
    7 авг. 2014 г., 15:19:21
    По-моему классное платье!!!Рацветка модная и красивая,и вам очень идёт)))Я бы такое с удовольствием носила)))
  • nov_j
    7 авг. 2014 г., 14:36:47
    Очень даже милое платье! Расцветка чудесная и для жары незаменимый фасон. С ремешком смотрится хорошо, я платья-мешочки тоже без ремней не ношу.
Показать еще (2)