Вход

МАКСИмальное удовольствие от egkam

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с пышной юбкой №122 — выкройка из Burda 5/2013
Платье с пышной юбкой №122 — выкройка из Burda 5/2013
Последний раз макси носила в школе, кстати, шила по бурде, очень нравилось, но потом как-то забылось, появились какие-то предубеждения и не носила макси. Вот на форуме насмотрелась на чудо-творения и решилась сшить. Ткань лен-стрейч, мнется гараздо меньше чистого льна, а по ощущениям такая же приятная тканюшка, даже в чем-то нежнее. Купила ткань, потом она пару месяцев вылежалась, а когда ребенка отправила на каникулы к бабушке, появилось время на себя любимую. За основу взят лиф модели 122 из 5\2013 (без завязок, размер четко по таблице 36 с припусками), низ - присборенный прямоугольник, чтобы максимально сохранить рисунок, который несимметричный и центровке не поддается, поэтому есть как есть.Из особенностей модели: для девушек не обладающих "выдающимися" формами есть риск свести визуально вообще к размеру "0". Муж, который впервые увидел меня в макси, ошарашенно спросил "Куда дела?", ни талии, ни груди ))) Кроме того, оказалось, что носить без брителей его весьма рискованно, можно, наступив сама себе на подол, остаться без платья, поэтому были добавлены бретели из последних кусочков ткани (старалась, чтобы можно было носить с нижним бельем, не люблю силиконовые бретели, подбираю под цвет), что в целом изменило отношение мужа да и мое тоже к этому платью и я уже к нему так привыкла, такое комфортное в носке, вообщем, я довольна.
Нравится традиция стоимости, поэтому поддерживаю: Ткань (покупала остаток, по-моему что-то около 2м) 150 грн, нитки 4 грн, резиновая жилка из старых запасов. Итого где-то 160 грн.
Комментарии 8
  • Vi0letta
    28 июн. 2013 г., 15:14:06
    Красиво. Нравится Ваше решение с бретелями. Необычно и бретельки белья можно спрятать.
  • kataplazma7
    24 июн. 2013 г., 19:46:35
    Чудесный летний сарафан!
  • Наталья См
    24 июн. 2013 г., 16:51:58
  • egkam
    24 июн. 2013 г., 16:49:15
    В любом случае, Наталья, спасибо за хороший отзыв о юморе и сарафане :)
  • egkam
    24 июн. 2013 г., 16:47:31
    Возможно, Вы правы, у каждого свое предпочтение, мне, например, больше режет глаз, как они врезаются в кожу, потому что в силу их растяжимости, все, по моим наблюдениям, их натягивают так, что в итоге от их "невидимости" ничего не остается... Но это просто мое субъективное мнение, которое абсолютно не навязывается никому другому. :)
Показать еще (3)