Вход

Макраме от Talents Sister

Сшито по выкройке Burda

Пожалуй, это моя самая давнишняя швейная идея. Журнал вышел 11 лет назад, и я наконец смогла реализовать ее. Всё это время я периодически возвращалась мысленно к этой модели, раздумывая над тканью, сомневаясь по поводу необычного кроя и прикидывая возможные изменения. Я опасалась, как будут выглядеть сбоку эти сборки? А спинка? И хотя некоторые из опасений все же оправдались, я почти полностью довольная результатом. И большей частью благодаря классному сочетанию хлопкового жаккарда неопределенного цвета (серо-бежевого), который я не могла приложить ни к одной модели уже лет пять - слишком блеклый для меня оттенок, и оранжевой тесьмы, выполненной в технике макраме. Эта яркая отделка сразу невероятно оживила невзрачный фон и просто "сделала" это платье!
Я взяла 38 размер, укоротила низ и вместо длинных сделала короткие рукава - ткани у меня было не очень много, и она ушла полностью ))) Да, в профиль спинка выглядит неоднозначно, но если сделать сборку (я пробовала) или надевать пояс, то теряется ощущение непринужденности, и я решила, что буду носить его, как есть, с этим пузырем ))))
Комментарии 28
  • Vi0letta
    15 сент. 2015 г., 13:16:15
    Очаровательное.
  • Elena Leo
    15 сент. 2015 г., 10:29:51
    Какое оригинальное платье!!
  • cotton
    15 сент. 2015 г., 10:26:55
    помню-помню это платье, этот запоминающийся крой- с тех пор так и остался пока в планах шитейских. А ваш вариант- чудесный, идею с тесьмой беру на заметку :) Спасибо что напомнили и вдохновили - новое-хорошо забытое старое! Пузыря я не заметила, силуэт комфортно- свободный, надо шить!!!!
  • Марина М
    15 сент. 2015 г., 07:13:15
    какая прелесть! супер! журнал старый, а платье модное!
  • mudra
    15 сент. 2015 г., 01:12:06
    ...и я его помню)
    Эта выкройка сама по себе необыкновенная,а у  вас получила новую жизнь!
    Классная игра с цветом!!!
Показать еще (23)