Вход

Макраме! от simirena

Сшито по выкройке Burda

Приветствую!
Макраме - так называется эта ткань.
Это мое платье - каприз, увидела картинку в интернете (фото5), а затем похожую ткань в магазине, и все голова заболела, вроде и праздник впереди, наступал день рождения племянницы, но вроде и платьев у меня не дефицит, есть что надеть, и цена ткани не дешевая, и ширина маленькая, всего 1,2м, плюс еще на подклад нужно потратиться, одни минусы,......но все равно купила скрипя зубами.
От жадности вместила это платье в 1,20м, рукава разложила поперек, фестонов в ткани не было , не беда - берем ножницы и вырезаем их сами!
За основу указанная выкройка, только дорисовала полочку и спинку до плечевых швов, горловину углубила и обработала косой бейкой!


Последние фото - платья с красным поясом, это свадебное платье для подруги, торжество назначено на эту субботу.
Я и принимала активное участие в выборе ткани, и сшила само платье и даже "всучила" своего фотографа и была в предвкушении праздника , а потом и отличных фотографий для ФФ, .....но неделю назад невеста отменила свадьбу......я немного расстроилась что мои труды остались невостребованными......ну что поделаешь , что не делается все к лучшему....
Последнее фото прототип, модель от которой отталкивались.
Комментарии 39
  • Марина М
    11 окт. 2014 г., 21:34:45
    Ну все, не могу оторваться! Всю галерею пересматриваю твою, сплошной восторг!
  • Лариса Тишакова
    5 окт. 2014 г., 13:03:49
    Ирина! Роскошное и чудесное платье!!! Посмотрела Вашу галерею: сколько прекрасных нарядов! Хобби шитье очень облегчает нашу жизнь! А мы с ВАми, действительно, землячки!
  • Светлана Полушина
    25 сент. 2014 г., 00:45:29
    Нежно,мило и красиво.
  • O_pera
    20 сент. 2014 г., 23:09:34
    Ира! ЧУдное платье. Я думала, что фото5 - тоже ты! И второе, пока не востребованное - красииивое. А его можно не только на свадьбу надеть...
  • janni
    19 сент. 2014 г., 11:57:23
    Чудесное платье! Ваше от прототипа и не отличить!
Показать еще (34)