Вход

Любовь и верность)) от наталья корнаухова

В нашем городе есть очаровательный музей - Усадьба городского головы Владимира Сукачева (конец 19 века), которую он выстроил для размещения картинной галереи. Сейчас в этой галерее не только выставка живописи, но и проводятся различные мероприятия - балы, мастер-классы, творческие вечера. А в праздник Семьи и верности вот уже 5 лет в усадьбе семейные пары высаживают именные кусты роз. В этом году мы с мужем тоже решили поучаствовать в этом празднике. Но решение это пришло спонтанно и платье нужно было сшить за 1 день, причем, сшить захотелось именно наряд 19 века, чтобы соотвествовать месту))) Взяла книги по крою начала 20 века и построила основу по ней, затем внесла небольшие изменения, характерные для середины 19 века. С построением выкроек работать не привыкла, поэтому на само шитье платья было всего 9 часов. Не очень надеялась успеть (много времени занимает совмещение рисунка клетки), но очень хотела, и получилось))) Ткань - полухлопок, модная в 19 веке клеточка)), кринолин и нижняя юбка за кадром))) Фото: Яна Симонова
Комментарии 23
  • наталья корнаухова
    16 июл. 2015 г., 17:53:53
    Большое спасибо за отзывы и ОЧЕНЬ большое за информацию!!!!!!!!!))))
  • Флория
    16 июл. 2015 г., 11:38:13
    Наташа, мне очень нравятся все ваши работы и образы. Чудесно и то, что вам есть, где продемонстрировать ваши замечательные наряды. Я тоже подпишусь под петицией за необходимость создания спецвыпуска "Исторические платья и костюмы", хотя шить их я наверняка не буду. Мой возраст уже прошел, а дочке вроде незачем. Но кто знает, а может и потребуется. Мне просто нравится рассматривать платья разных эпох и стилей, что-то можно ведь и позаимствовать. Бурда ведь публикует отдельно выкройки исторических костюмов. Почему бы не собрать их в спецвыпуски. Все будет под рукой. Исторические платья По-моему есть и в коллекции Butterik USA. Недавно я просматривала их новую коллекцию. Вот ссылочка, если вы не знаете сами http://www.patterns.ru/index.php?cPath=318_610_936 И в Воге тоже есть такие костюмы. Все выкройки можно заказать в магазине "Модный компонент", в том числе и исторические костюмы коллекции Бурда. Они присылают их по почте. Может дороговато , но, насколько я знаю по себе, для любителей рукоделия цена - не препона. Дальнейших вам успехов. Радуйте нас своими новыми работами.
  • Lunalik
    13 июл. 2015 г., 23:12:37
    Какая вы потрясающая мастерица! Как здорово и приятно, что есть люди, увлеченные музой Кройки и шитья.
  • ninok
    13 июл. 2015 г., 16:49:18
    Как мило, трогательно! Прекрасный образ и прекрасная традиция в вашем городе!
  • наталья корнаухова
    13 июл. 2015 г., 16:03:19
    Большое спасибо всем))) Йожка, спала ангельским сном положенные 8 часов)) начала шить в 7 утра и в 7 вечера уже давала интервью телевидению в костюме)))
Показать еще (18)