Вход

Любимый комбинезон от africana

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток! Представляю вашему вниманию комбинезон из 1-го номера ШЛиБ 2011г., у которого на сегодняшний день уже есть небольшая история с превращениями.

Брала 38 размер. Ткань лен 100% как-то интересно обработанный, упругий и помимо уже заданной помятости практически больше не мнется. Покупала 2 м, которых хватило без проблем.

Изначально он был сшит еще в начале весны для отпуска полностью по модели 2С. Единственное изменение – пояс, который сделала из ленты, кажется, она называется репсовой.

Но в отпуске он не особо носился, т.к. было слишком жарко. :( С наступлением нашего не самого жаркого лета в этом году, казалось бы, только носить его и носить, а все как-то не складывалось...Стало понятно, что надо в нем что-то поменять. После некоторых размышлений решила добавить крылышки-рукавчики. Выкройку взяла от другой вариации этого комбинезона, но сделала их в самом широком месте раза в два уже, чем в оригинале и еще вставила резинку в шов притачивания спинки и брюк (без нее пояс сзади постоянно оказывался существенно выше этого шва, и выглядело это неопрятно ).

В результате все-таки получилась модная комфортная и любимая вещь для выходных в городе и не только .
Комментарии 7
  • tarry
    8 июн. 2013 г., 15:19:29
    Отличная ткань для этой модели! И с рукавчиком понравилось и без... Модная и комфортная вещь! Надо шить)))
  • africana
    1 сент. 2012 г., 07:29:17
    Спасибо всем большое за поддержку :) Иногда меня посещает мысль, что он немного странный :))) Теперь буду уверенно ее гнать от себя :) Про резинку сзади, честно признаюсь, я тоже у кого-то подсмотрела в описании другого комбинезона. ;)
  • Sibirya
    25 авг. 2012 г., 11:45:26
    Нравится! А ведь это МЫСЛЬ про резинку, а то я никак не могла придумать чтобы сотворить такое, чтобы аналогичный комбез на мне нормально сидел и шов не уползал из под пояса. Спасибо за идею!
  • Dilyara
    23 авг. 2012 г., 04:02:22
    Отличный комбез! Нравится и принт, и Ваш вариант!
  • politu
    23 авг. 2012 г., 03:48:15
    Комбинезон и Вы в нем просто СУПЕР!!! Очень нравится!
Показать еще (2)