Вход

Любава от MissCherry

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Я вышла из затишья)))
Отпуск дал возможность встретиться с сестрой и сфотографировать платье, которое я втайне от нее сшила в подарок и отправила посылкой.
Первый опыт без примерки требовал проверенной выкройки, поэтому я взяла указанную модель. Шилось все легко и непринужденно. Платочек - Любава, именно его я использовала уже потом для свитшота.
Результатом остались довольны мы обе.
Описание и больше фото у меня. Всех рада видеть!
Комментарии 12
  • MissCherry
    24 окт. 2015 г., 01:39:17
    Я на блоге подробно описала, посмотрите работы из Ппп там найдете)))
  • ADina
    19 окт. 2015 г., 12:36:28
    Уже много работ просмотрела из ППП, все очень интересные и красивые, купила ППП, готовлюсь сшить платье, но нигде никто не пишет чем именно проклеивать ППП и может есть какой особый секрет шитья?
  • lenaterechkina
    31 мая 2015 г., 12:11:46
    Наденька, спасибо вам за советы! Обязательно воспользуюсь! Лоскутков уже много, любимые уже, юбка у меня из платка "Аромат лета", скоро сделаю фото. Вашими работами вдохновляюсь)))
  • MissCherry
    31 мая 2015 г., 10:32:06
    Лена, тогда перед раскроет простирайте сам лоскут сначала в мыле, а потом в уксусе прополосните. Лишняя краска по идее сойдет и закрепится. И не выбирайте для свитшота слишком светлую ткань, если сам платок темный. Я не знаю, какой у вас платок, посмотрите, каких он тонов, теплых или холодных, в зависимости от этого выбирайте ткань основы. Можно какого-нибудь светлого, но не белого цвета, что-то вроде светлого бежа или светло-серого, тогда в случае если полинует вдруг, то не будет заметно. А вообще сушка вниз деталью с платком помогает, я рукава тоже пристегиваю прищепками. Кстати, что самое интнресное, самое первое белое платье практически не линяло, совсем еле-розовая вода была. Наверное, еще от самого платка зависит, есть такие, которые имеют более выраженный черный контур в рисунке, вот они наверное больше всего и красят.
  • lenaterechkina
    31 мая 2015 г., 00:05:57
    Наденька, спасибо! я вот тоже сшила себе юбку из ППП, но постирала после пошива, вода была при полоскании жутко крашенная, испугалась...но про уксус забыла, полоскала без него, остался лоскут, хочу свитшот, но переживаю, как они переносят жастые стирки!
Показать еще (7)