Вход

Льняные «деффы», или встреча в «синеоком» краю от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье рубашечного покроя №110 — выкройка из Burda 6/2015
Платье рубашечного покроя №110 — выкройка из Burda 6/2015
Доброго времени суток дорогие форумчанки!
Хочу поделиться с вами своей радостью: этим летом я встретилась с нашей форумчанкой, чудесным человеком, с которой давно была знакома заочно благодаря фотофоруму, Валечкой(olo-valentina)! Валюша приезжала на каникулы на Родину, в Минск, ну а я тут живу постоянно:).

Ко встрече готовились загодя, было решено сделать мини флеш-моб платьев рубашек из (ну конечно!) льна. Правда, у меня лен+хлопок, примерно наполовину. Ткань я покупала в авральном режиме, хотелось бы поплотнее, но времени не было что-то искать. Ткань сорочечная, производства РБ.

Кроила по поперечной нити, как и рекомендовано в журнале. В процессе шитья постоянно путала лицо с изнанкой, кое-что распорола, а что-то и оставила – благо разницы практически нет. Также по причине отсутствия времени отказалась от супатной застежки, ну а нижние карманы не делала, чтобы не полнило. Но теперь вижу, что они бы не помешали. Кулиска на талии тоже изменена по своему вкусу, не люблю складочки в районе животика:). Платье немного укоротила.

Важный момент: поскольку оборка по боковым швам идет по косой, лучше его повесить «отвисеться» на денек, можно чуть намочить. Боковой шов у меня растянулся на 4 см! Но! После вдевания кулиски на талии по бокам образовался напуск и все выровнялось! Хорошо, что я впопыхах не резанула низ.
Долго решала, что вдеть в кулиску. Было три варианта: голубой шнур, поясок из основной ткани, и вариант на фото. До сих пор не уверена, что сделала правильный выбор, но семья и друзья сказали только коричневый. А как вам?
Чтобы немного приукрасить, отстрочила рыжими нитками «под джинс», пуговицы деревянные.

Встреча прошла замечательно, было сделано множество фото, жаль времени маловато было, так хотелось все успеть, наговориться!
Спасибо, Валечка, за подарок! Дизайнерская брошечка отлично подошла к платью, ее можно рассмотреть на последнем фото Валиного поста с ее замечательным платьем .

Я очень благодарна сайту, за возможность теплого общения с единомышленницами, за знакомство с интересными и добрыми людьми! Девочки, это бесценно!

P.S. Валюша, через год повторим?
Комментарии 27
  • y__neskladovae
    22 авг. 2015 г., 15:12:05
    О, бывает, как навалится все:) Ну ничего страшного, еще нашьетесь:)
  • Игнатова НВ
    21 авг. 2015 г., 20:20:59
    Да, похоже, я обратила внимание и поясок имеется. Сегодняшним летом почти не шью, на работе большая нагрузка, слияние и переезд, еще одно переселение грозит через две недели, поэтому никаких сил нет на любимое занятие
  • y__neskladovae
    21 авг. 2015 г., 19:19:06
    Спасибо, Надежда! Ваше последнее платье-рубашка, кстати, очень похоже на эту модель, правда? Даже, наверное, более универсальное, мне оно запомнилось. А еще летние модели в этом году будут?
  • Игнатова НВ
    20 авг. 2015 г., 18:46:49
    Ой! Как все же здорово встретиться! Радуюсь сижу,так приятно на вас смотреть,молодцы! Платье-рубашка,да из льна,что может быть лучше для лета! Позитивно!
  • y__neskladovae
    20 авг. 2015 г., 14:23:56
    Елена, спасибо вам! Юля, привет, рада видеть тебя, куда пропала? Спасибо за комплимент, приятно! Я вот подумала, хорошо бы и мне когда-нибудь на Родину съездить, мы бы тоже с тобой встретились! Я ведь там последний раз лет в 6 была... Но все время вспоминаю. Жаль, что Тольятти так далеко! Наталия, шейте, вам пойдет! Оно такое необязывающее, что даже когда помнется не выглядит неопрятно, как-будто так и надо! Да и сестренке вашей, и девочкам подошло бы.
Показать еще (22)