Вход

Лето 2013 от Tatyana-K-L

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, рукодельницы! Модель этого платья понравилась еще с анонса. При очередном походе в магазин увидела эту ткань и купила не раздумывая, даже забыла посмотреть состав ткани. Вообщем какой то плотный хлопок, немного стреч. Т.к. расход ткани в журнале мне показался сильно большим- разложила выкройку на полу и прикинула примерный расход материала. Купила 1,95 м. шириной 1,4 м., хватило как раз , остались лишь обрезки. Платье не сложное, планировала сшить за один вечер. Но не получилось- никак не могла уложить эти сборки, возможно потому что ткань плотная все время получались какие то пузыри в районе живота. Наступило большое разочарование. Распустила сборки, складывала и мелкими защипами и побольше - ну все равно никак не смотрелись. Вообщем отложила шитье до подходящего настроения. Где то через день принялась снова за это платье, заложив крупные защипы как в черной юбке из мартовского выпуска и с изнанки немного прострочила. Правда нравится не очень, может потом что-нибудь придумаю по -другому, а пока пусть будет так. Еще убрала 1,5 см. с левой стороны в бедре , хотя со стороны молнии все село нормально, убавила разрез на 5 см., низ платья подшит вручную, проймы обработала обтачками, а то бейкой было бы слишком толсто.
Комментарии 25
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    Татьяна,как же вам идут такие расцветки!!!отличное платье!!!а с белым жакетом класс!!!!
  • OlgaMosk
    5 апр. 2013 г., 11:11:18
    Татьяна,платье замечательное. Очень идет вам.У меня примерно такая же фигура как и у Вас.Очень люблю запах,но у меня "тянет" грудь вечно,попробую эту выкройку.
  • Tatyana-K-L
    26 мар. 2013 г., 05:12:07
    Спасибо, девушки, за внимание к моей работе!
  • irnika
    25 мар. 2013 г., 23:41:29
    Все мучения, я думаю, из-за плотной ткани да еще и плюс стрейч. Журнал рекомендует легкую ткань неспроста. Но резельтат у автора хороший, стоил мучений. С жакетом особенно эффектно
  • Olvia
    25 мар. 2013 г., 17:03:47
    Красивое летнее платье. Сидит на фигуре идеально. Расцветка Ваша. Руки у Вас красивые и в рукавах не вижу нужды. Очень Вам идет!
Показать еще (20)