Вход

Летний костюм от Ирина Буранова

Добрый день ВСЕМ!
Хочу показать на ваш суд летний костюм из прошлого.
Топ - 7/1995 - 121, Юбка - 2/2000 - 108.
Дочка успешно закончила 1 курс и собиралась в Питер на каникулы. Хотелось сшить ей что-то оригинальное для поездки.
Двухслойность была на пике… От былых работ оставались в наличии голубой шелк и серый шифон (очень тонкий), наложив ткани, друг на друга, получилась интересная игра цветов, полутеней и оттенков. Возникла мысль сшить костюм, чтобы он носился на две стороны. На голубую матовую, где серый прозрачный шифон, выглядывая из-под голубого края, создавал некоторую игривость и на прозрачную шифоновую, где яркость голубого шелка смотрелась приглушенно и создавала игру оттенков.
Шифон и шелк на топе соединялся по горловине и проймам и выметывался, фиксировался строчкой в край. Юбка с запахом, застегивается на 2 пуговицы, соединение шифона и шелка - на одной из отлетной части переда и поясе, фиксировался строчкой только пояс. К сожалению, в тот период не было оверлока и поэтому низ топов (шелк и шифон) и юбок, и вторые отлетные половинки юбки обрабатывались "московским" швом (обработка ролевым швом смотрелась бы интереснее).
PS - фотографии из семейного архива, качество страдает, да и в те года даже и думать не могла, что буду размещать фото своих изделий...))))

Спасибо ВСЕМ, кто заглянул!
Удачных выходных и хорошей погоды.

Комментарии