Вход

Летние платья от politu

Сшито по выкройке Burda

Девчата, привет! Эта страничка посвящается больше фотографии, чем шитью. Платье шила на конкурс, но так и не получилось его выгулять. Собираясь в поездку к морю подумала, что возможно предоставится возможность сфотографироваться в нем в каком-нибудь живописном месте. Остров Ко Чанг, как оказалось, превзошёл все ожидания по красоте и соответствовал статусу национального природного парка.
Платье
повторила. Второе почти такое же из шитья и с подкладом. Сначала оно было длинным с разрезами по бокам. Не понравилась переделка и я обрезала его.
Синее платье сшила из льна. За основу взяла выкройку жилета. Добавила воротник и на половинках перенесла (увеличила) линию середины и сделала ее под углом. Получилось пляжное платье-жилет.
Все хорошо, но вот проблема, когда сшито много, все хочется взять с собой, а в чемодане места мало! Да и на отдыхе самая лучшая одежда - шорты да майка! Может и шить не надо?.....))))) Надо, фотосессия удалась! Спасибо моему любимому фотографу!!!
Комментарии 28
  • Ю
    19 апр. 2018 г., 19:06:43
    Татьяна,не совсем по теме поста-а как Вы добавляете фото на сайт?У вас же должно быть высокое разрешение фотографий.Надо их преобразовывать в меньшее разрешение?Столкнулась с тем,что ничего не грузится у меня.Извините что не в личку,не могу освоится сейчас с новой системой
  • politu
    21 апр. 2018 г., 15:50:13
    Юлия Михайлова, Юля, привет! Обработанную фотографию при конвертировании в jpg формат уменьшаем до 300 пикселей. Это разрешение практикуем с самого начала публикаций на сайте, ориентировались на конкурсные требования, да и это стандартный размер. Загруженные картинки сайт сам должен уменьшать. Размер фото в последнее время ставим 18 см по узкой стороне (18Х27). Это не маленькая картинка. Тоже осваиваю новый сайт, зашла в новости, смотрю а тут Ваш комментарий с вопросом)))))
  • Ю
    21 апр. 2018 г., 19:24:49
    Татьяна , спасибо,за помощь! Спйчас сайт сам не уменьшает уже.Теперь понятно,что делать!
  • Ю
    19 апр. 2018 г., 19:04:20
    Татьяна,платья надо шить хотя бы из-за таких красивых фотосессий! Потому что это так интересно!
  • politu
    21 апр. 2018 г., 15:50:27
    Юлия Михайлова, Спасибо!!!
Показать еще (23)