Вход

Летнее платье - «Пазлы» от Vilika

Сшито по выкройке Burda

У меня появилось желание немного усложнить себе жизнь, запечатлев на фото весь процесс пошива летнего платья, то есть подготовить небольшой мастер-класс.
Я буду шить платье из журнала Burda 06/2016 мод.104.
Изначально планировался пошив очередного Платье-футляр.
Перелистав журналы последнего периода желание девочки изменилось. Для меня это к лучшему, так как я неоднократно шила платье-футляр, часть из которых вы могли наблюдать в моих предыдущих постах. Это платье очень интересное.
Приступаем к работе.В наличии у меня 1,1 м ткани - лен, нитки и молния. Так как лен может дать усадку, перед раскроем ткань прополоснула, высушила и прогладила.
Платье довольно сложное, и благодаря такому большому количеству частей, я назвала его "Пазлы".
Согласно рекомендациям журнала на пошив данного платья необходимо 1,4 м ткани на все размеры.
Наш размер 34. Мне вполне хватило 1,0 м.
Комментарии 5
  • Drizina
    2 июл. 2017 г., 14:11:38
    Платье очень красивое. У вас получилось безупречно. Пишите, что подготовили мастер класс. Можно ссылочку. Спасибо заранее.
  • Inna_Ka
    31 авг. 2016 г., 23:00:43
    После показа Вашего платья, я просто влюбилась в эту модельку, возьму на заметку для пошива дочери.
  • Izabela izaeva
    29 авг. 2016 г., 07:06:15
    Платье и пир и в мир! Когда я выбирала эту модель руководствовалась тем, что оно без рукавов. Очень хорошо для прохладной погоды, т. к. сверху можно надеть и жакет и кардиган из трикотажа любой плотности - рукав не будет выделяться. Так, что я считаю , что это платье "разносезонное" )))
  • Vilika
    28 авг. 2016 г., 21:20:29
    Спасибо большое за оценку. Я пошила платье в первых числах августа, но девочка только недавно скинула мне фото. Без итоговых фото не хотелось публиковать пост.
  • Bnatallya
    28 авг. 2016 г., 15:33:58
    Хорошенькое платье! На девушке отлично смотрится! За мастер класс спасибо. Жаль, показалось по тех рисунку, что очень долго будет шиться из-за большого количества деталей, а по вашему мастер классу все предельно просто и понятно! А лето прошло....