Вход

Летнее платье-корсаж от Babyinfiniti

Сшито по выкройке Burda

— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.
Ю. Левитанский

У меня за окном еще почти зима, снег только-только начинает таять, маленькие проталины вселяют надежду, что когда-то, в далеком июле у нас будет 1 неделя лета. Для этой недели я и шью себе наряды.

Многие девушки купили журнал ради этого платья, читала комментарии. Я тоже сразу обратила внимание на эту модель. Она выделяется на фоне остальных более простых и менее ярких.

Ткань у меня лежала уже год, хлопок с эластаном 1,8м, думала шить летнее пальто, то решила, что платью в этой ткани будет лучше. Маме очень понравилось сочетание модели и ткани, легкое, нежное и романтичное, охарактеризовали цвет как "розовый поросеночек"))

Процесс шитья нарисован в инструкции, я бы не сказала, что он прост, много деталей, всегда напоминает мне Lego, разные варианты швов. У меня проблема с симметрией, планку перешивала 2 раза, чтобы была точно по центру. Мои параметры 92-75-94 - крою 38 размер, ничего ушивать не пришлось, все четко в талии и в груди. Переживала, как ляжет лиф на груди, так как боялась, что не справлюсь с его симметричным ушиванием. Все легло отлично. Бретели укоротила на 2-3см, так как пузырились, и пришила между слоями лифа, а не просто настрочила на спинку, как рекомендует журнал. Мне показалось, что если спрятать кончики внутрь - будет аккуратнее. Не отстрачивала в край верх лифа, почему-то мне не захотелось видеть там шов. Впервые сшила изделие с карманом. Да что говорить, каждое сшитое мной изделие по журналу открывает для меня новые грани)))

Платье мне очень нравится, летнее, девочковое, при этом необычное. Взялась шить, потому что заинтересовала корсажная нотка и крестовые бретели на спинке, разрез меня мало интересовал :-) Рада, что получилось реализовать задуманное. Теперь есть с чем носить бело-розовые туфельки-тапочки :-)

Я самоучка, читаю, смотрю, учусь. Поблажек не делайте, критикуйте, иначе я так никогда и не освою шитье.)

Спасибо за внимание. Катя
*цветочек *сердечко


Комментарии 23
  • anny.ann
    23 апр. 2016 г., 21:10:20
    То чувство, когда когда твое платье получилось лучше, чем в журнале :)) Вы умничка! Платье в Вашем исполнении вдохновляет! Сделала выкройку- завтра за тканью поеду :)
  • lara69
    13 апр. 2016 г., 13:47:09
    Платье прелестное, солнечных теплых вам деньков!
  • Babyinfiniti
    13 апр. 2016 г., 15:23:29
    Спасибо) Хочется уже скорее греться))
  • Anna
    12 апр. 2016 г., 21:52:20
    Какой нежный образ! Очень романтично, по девичьи трогательное платьице-сарафанчик! Очень понравилрсь как сшили и как сидит на вашей стройной фигурке!
  • Babyinfiniti
    13 апр. 2016 г., 07:35:20
    Анна, спасибо за добрые слова) Неожиданно хорошо получилось сшить)
Показать еще (18)