Вход

Летнее платье от olga_angel_ok

Сшито по выкройке Burda

Платье из вискозы. Низ платья обработала мелким зигзагом. Выкройка полностью из журнала, ничего не изменяла.
Комментарии 6
  • morckay
    8 нояб. 2015 г., 07:09:56
    Спасибо большое, Ольга, за подробный ответ. Если можно, еще вопрос. За счет чего раздвигается, если корпус пластик? Пластичный пластик? И при раздвижении просветов нет? Если корпус пластик, значит, паром, наверное, нельзя обрабатывать. Не пробовали? Сейчас продают такие манекены без руки. Насколько она необходима? Без нее получиться сделать примерку? И еще маленький вопросик- сколько он весит вместе со стойкой? Примерно. От этого зависит его устойчивость. Еще раз благодарю.
  • olga_angel_ok
    6 нояб. 2015 г., 23:13:18
    Спасибо! Моё личное мнение такое- этот манекен удобен ТОЛЬКО для примерки. Нравится в нём полностью металлические детали. Корпус прочная пластиковая поверхность( т.к. бывший манекен быстро сломался). Ткань, как вы заметили не такая, как у обычных манекенов, тут минус... это типа чехол и с изнанки он весь прошит ниткой-резинкой( для изменения размера). Вот например на бывшем манекене (у меня был раздвижной портновский манекен My Double) мне он не нравился, потому что чем больше раздвигаешь размер, тем больше у него дыры! И грудь плоская! А в этом манекене есть рычаги, выдвигающие грудь и меняющие ее высоту. Вот насчет иголок не очень удобно, тоже минус. Я думаю что лучше не раздвижной манекен, но так как я шью на заказ, мне бы такой не подошел.
  • morckay
    6 нояб. 2015 г., 18:52:02
    Ольга, мне очень понравились ваши модели. Подскажите, пжт, на этом манекене можно проводить обработку утюгом, паром. Насколько он удобен. Можно ли втыкать иголки. Ткань, которой он обтянут, ввглядит довольно рыхлой. Это не мешает? Мечтаю купить, но в реале не видела. Хотелось бы услышать объективное мнение. Заранее спасибо.
  • Katinelli
    10 июл. 2015 г., 21:51:56
    И вам спасибо за ответ, тоже люблю эту компанию.)
  • olga_angel_ok
    10 июл. 2015 г., 20:14:38
    Спасибо!)) Манекен портновский женский р42-54 раздвижной с рукой+стойка Stirovap 6.711.10, покупала в фирме http://welltex.ru/ мне нравится этот магазин, частенько у них цены ниже чем у других. Покупала у них оборудование и вот второй манекен уже))) Очень нравится))
Показать еще (1)