Вход

Летнее платье от Савирина

Сшито по выкройке Burda

Лето у нас в этом году...бьет все рекорды...до сих пор с трудом отворачиваюсь от летних тканей в магазинах( а они еще и со скидкой)... Когда увидела эту модель, сразу решила, что сошью. Когда увидела эту ткань- хлопок- сатин, тоже поняла- куплю...ну и ладно, что конец августа...У меня давно не было сарафанов, потому что у нас много лет почти нет лета- неделя максимум, которую я провожу на работе..а тут такой повод... Ну, это лирическое отступление...А по делу: вырез подняла на 2 см спереди, карманов не делала. Подкладка лифа - батист, им же отделала подол- мне нравится широкая подгибка с отсрочкой на пышных юбках...После первой тестовой прогулки поняла, что с вырезом надо что-то то делать: если стоять ровно, все нормально, но, когда садишься- нагло оттопыривается..Думала над вытачками и защипами- отмела..В конце концов- укоротила бретели... Стало гораздо лучше, хотя чуть в положении сидя все- таки лиф отходит, но, по моему мнению, не критично. Из остатка ткани от красного топа сделала цветок. Все...Фотографии телефонные, как всегда. Буду ждать хороших- настанет зима))))
Комментарии 14
  • o4i
    7 янв. 2017 г., 20:35:10
    вы очаровательны в этом сарафане! и описание у вас в профиле - такое знакомое, и куклы и первые номера журнала...
  • Савирина
    7 янв. 2017 г., 21:45:36
    Ольга, спасибо огромное! Да, здорово, когда встречаешь похожие детские впечатления)))))...я улыбаюсь, читая Ваш комментарий-спасибо Вам за него!
  • Ирина Шмидт
    5 сент. 2016 г., 07:36:31
    Ира, прелестный сарафанчик! Хорош со всех сторон! Будем надеяться, что и следующее лето не разочарует! :-)
  • Савирина
    5 сент. 2016 г., 15:27:32
    Спасибо, Ирина! Я все время боюсь, что по моим фотографиям что- то трудно рассмотреть- лучших не предвидится в скором времени, тепло кончилось, а до следующего лета не дотерплю))))- хочу поделиться))). Но, надеюсь, следующий сезон этот сарафан не провисит в шкафу( это редко бывает, но мне он нравится))))
  • bychek
    3 сент. 2016 г., 23:08:56
    Я тоже сшила это платье, но понимала сразу,что с вырезом,даже на фото у моделей, что-то не то. Я расширила бретели до 5 см и вырез чуть присборила,самую малость ......у меня все сидит идеально.
Показать еще (9)