Вход

Летнее нарядное платице от Светлана Димитрович

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №116 А — выкройка из Burda 8/2014
Платье №116 А — выкройка из Burda 8/2014
Добрая ночка, дорогие ФФ :)
Вот сегодня нащелкались немного, уж очень мне хотелось вам показать свое платье новое пошитое для себя любимой. Давно хотела подобное платице :) Выбор желтого цвета, вышло как то самой собою (планировала его использовать для пошива другой модели, а потом переиграла, по многим причинам....). Но, не судите строго, так как еще не подобраны (не куплены) босоножки к нему и ... . Верх взяла с модели 116 Бурда 8/2014, 38 размер взяла (чтобы потом не ушивать!). Если модель свободная я всегда беру для себя на два размера меньше... Юбка солнцем, строила сама. Ткань шифон. Верх - двух слойное, выкройку удлиняла, больше ни чего не меня в ней. Юбка - трех слойная (третий слой, мини юбка). Юбка получилась тяжеловатая для верха. Результатом я вроде как довольна, только образ, надо до ума привезти!
Дорогие ФФ, подскажите пожалуйста, мне кажется, чего то не хватает в этом платице? Хочется чего то добавить, например, купить краски для ткани + выбрать рисунок подходящий + и на полочке, и на спинке нарисовать (я не плохо рисую, в школьные года ходила в художественную школу). Как думаете?
Вот, еще сижу и думаю, может верх укоротить немного, чтобы напуск был по меньше? А? :)

Всем желаю творческих успехов!
Комментарии 4
  • Светлана Димитрович
    26 июл. 2015 г., 22:05:28
    modeliani спасибо большое за подсказку! Да это верно, не хватает цветных пятен... И все таки я решила не делать рисунки на платье, буду думать над аксессуарами. А вот лиф, все таки, чуток укорочу. Fazilka спасибо! levna спасибо за комментарий! А я все думаю к желтому цвету какого цвета подбирать аксессуары?! Вы считаете красный цвет к образу надо добавить, я подумаю над этим цветом. Девочки, я еще видимо не скоро доработаю этот образ, так как нет повода его куда либо одеть, только к следующему лету доработаю его :( Мужу очень понравилось платье :)
  • levna
    23 июл. 2015 г., 13:24:04
    К Вашему платью не хватает красных бус и красной сумочки (это мое мнение). Думаю с ними плате "заиграло " бы по-новому
  • Fazilka
    9 июл. 2015 г., 07:24:50
    Верх нужно уменьшить немного и согласна с комментом выше,нужны аксессуары.
  • modeliani
    9 июл. 2015 г., 07:06:59
    Вам не хватает цветных пятен -аксессуаров: сумочки, бижутерии. Если вы что-то нарисуете, платье не будет таким вариативным, а так меняя аксессуары, можно каждый выход иметь разную картинку.можно укоротить лиф и на талии в качестве пояса завязывать какой-нибудь разноцветный поясок. Если все таки соберетесь расписывать-акриловые краски слегка "дубеют", В этом месте изделие будет жестче, имейте в виду. Платье хорошее, образ не доработан, но это поправимо.Тем более что вы учились в художественной школе-справитесь)