Вход

Лазурное лето от SweetLanko

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Сарафан с асимметричным низом №108
Сарафан с асимметричным низом №108
Подруга попросила сшить платье. Она на свадьбе была подружкой невесты. Модель выбирали долго, пока не появился у меня новый на тот момент номер журнала. Показала ей это платье. И модель и цвет были сразу же одобрены.
Шила из вискозного крепа.
Вместо цветной ленты в бретель вплела позолоченную цепочку. Так наряднее смотрелось. И как раз свадебный вариант. С цветной лентой как-то проще выглядело, как платье на каждый день.
С драпировкой лифа пришлось помучиться. После первой примерки пришлось отпарывать всю драпировку и укладывать ее заново.
На лиф ушло где-то часов 5-6.
Воланы не стала обметывать на машинке, прошлась ролевым швом на оверлоке.

Подруга осталась более чем довольна.
Комментарии 6
  • SweetLanko
    22 июл. 2013 г., 22:58:33
    Ульяна, я тоже хотела себе сшить это платье, но повозившись с этой драпировкой передумала. Мне хватило драпировки и на длинном сарафане. При первой примерке закололи лиф булавками так, что он плотно прилегал, но вот в итоге немного не плотно получилось, хотя и ушивала как могла. Но подруга сказала, что даже лучше, что немного неплотно прилегал лиф, т.к. в жару было очень даже комфортно.
  • Ulyana_30
    22 июл. 2013 г., 22:33:54
    Я тоже шила это платье, только с изменениями: не стала делать кривой низ и волан, а сделала трехярусную юбку. Хочу сказать, что я ожидала лучшего от этой модели: столько провозиться с лифом, задрапировывая его, а в результате - грудь как размазанная получилась. Мне муж так и сказал: а где твоя грудь? Верх, как я ни старалась, не плотно прилегает к телу, вообщем, что-то не то. Вы мне скажете, что у таких декольтированных моделей всегда что-то видно, но я вас уверяю, в нашей Астраханской области такая жара, что у меня практически все наряды декольтированные (или без рукавов), но до сих пор все как-то прилегало. Короче, модель проблемная, но девушке очень хорошо, но мое мнение: шить не советую.
  • SweetLanko
    21 июл. 2013 г., 16:33:58
    Наталья, увы фотографировала не я. Фотографии предоставлены заказчицей. Так что... что есть.
  • Наталья См
    21 июл. 2013 г., 14:45:01
    Простите, но платья я не увидела....
  • kataplazma7
    21 июл. 2013 г., 14:15:30
    Как же чудесно! Цвет - прекрасный!
Показать еще (1)