Вход

Курортное крылышко от olo-valentina

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с асимметричным вырезом №106 — выкройка из Burda 6/2013
Платье с асимметричным вырезом №106 — выкройка из Burda 6/2013
Добрый день, дорогие дамы!

Завершая летний сезон, хочу показать напоследок свое любимое курортное платье. Его шили очень многие, и всем читательницам нашего любимого журнала оно хорошо известно, добавлю и я свое до кучи :))) Сшито оно было сразу по выходе журнала , и пока шила, очень хотелось ну хоть на ком-нибудь увидеть готовый результат...

Платье оказалось очень удобным и комфортным, так что уже третий сезон катала его на морские воды (и наконец-таки запечатлела на фото :))), и могу с уверенностью сказать, что оно заняло свое прочное положение в той стопке моей одежды в шкафу, которую я с частотой приблизительно одного разa в год достаю и перекладываю в чемодан, отправляясь на летний отдых. Никогда это платье не глажу (разве что после стирки), всегда с удовольствием его надеваю и ношу и наблюдаю, что оно стабильно производит эффект у публики. Ткань хлопковый сатин с эластаном, отделка -- хлопок с вискозой. Подкладка лифа из хлопкового батиста. Из остатков этой же пятнистой ткани в прошлом году было сшито комбинированное платье с чуть заниженной талией в добавление к моему бахромистому тренчу. Поэтому пусть и это платье (до кучи же :))) пребывает в моей галерее :))

Спасибо вам огромное за внимание и желаю всем приятной и солнечной осени!

Комментарии 24
  • olo-valentina
    30 авг. 2015 г., 00:51:02
    Танечка, спасибо!
  • Таниша
    29 авг. 2015 г., 19:06:17
    Очень привлекательно смотрится это нежное плечико!))) Мило и нежно! Самое то для курортов!...
  • olo-valentina
    25 авг. 2015 г., 14:55:00
    Ой, Майя, загорала б не переставая с книжкой на боку :))) Миллион рублей? А это много или мало? Не смыслю я в такой валюте :))) А подарить другим мильон улыбок за честь почту большую! Низко кланяюсь за добрые слова! К следующему сезону надо бы обновить круизный наборчик, подбросить в стопочку вещичек, так? :)))
  • olo-valentina
    25 авг. 2015 г., 14:50:13
    Олечка, здоровеньки були! :))) Главное, чтоб стопочка эта почаще перекочевывала из шкафа в дорожный чемодан :))) Мы все больше по тем же местам и морям толчемся: от добра добра не ищут! :)) Все между Средиземноморьем и Лигурией ищем уголки :))) Спасибо, милая, знаю, что ты к путешествиям неравнодушна :)))
  • maya25
    25 авг. 2015 г., 03:27:18
    Загарчиииик!!!! Выглядите девушка на миллион!!! Ну пусть не рублей ,а на миллион улыбок в ответ на Вашу!! Изумрудный кант на рукаве-- сделал это платье замечаемым!!! А ткань удобным , ежевечерним , курортным вариантом!!!  Встряхнул крылышками и вперед!!    \Тоже имеется стопка " круизных " вещиц. Шелковые в нее не входят. Они только для города \
Показать еще (19)