Вход

Куда уходит детство от egkam

Сшито по выкройке Burda

Время, время... вот только недавно вроде бы была малявочкой, а не успела оглянуться - уже взрослая... Я думаю эти мысли рано или поздно посещают каждую маму. Мы со своими детьми проживаем вторую жизнь: учимся смеяться, агукать, вместе радуемся первым шагам, первые слова, куличи в песочнице, первые друзья-подружки, стишки под елку, школа, первые единицы и пятерки (у нас 12)... Что ж, у меня впереди вторая подростковая жизнь...
О платье. Наше первое платье из взрослого ряда. Шили на Новый год, вот только сейчас удалось сфотографировать. Фотосессия вышла абсолютно случайная, набрели на пустующую детскую площадку.
Итак, уменьшила размер до 32-го, корректировала на рост, все-таки у нас 152, перенесла грудную выточку и сделала выточки на спине. Рукава не корректировала, а получившийся излишек заложила в складочку по окату. Мне показалось так интереснее. Все. Очень удачная моделька, простая и эффектная.
Да, еще на плечах с изнанки сделала петельки для бретелек на кнопочках, чтобы не выглядывали, Даше понравились.
Ткань: трикотажное кружево на трикотажной основе.
Рада всем, кто заглянул.
Мира и любви вам в дом.
Комментарии 4
  • Elena_happiness
    9 мая 2016 г., 21:46:46
    А я вот до сих пор думаю, что моя малявочка так и останется маленькой навсегда, и я всю жизнь буду шить маленькие платьица:) Платье ваше понравилось, вышло стильным, модным, уже не детским:) особенно хороши рукавчики.
  • egkam
    11 мая 2016 г., 20:35:01
    Согласна с вами, рукавчики в этой модельке хорошенькие.
  • eliza87zm
    9 мая 2016 г., 19:07:01
    Прелестное платье! Как я Вас понимаю, сама часто задумываюсь о скоротечности времени.
  • egkam
    11 мая 2016 г., 20:35:39
    Спасибо.