Вход

Крымские каникулы.Севастопольские рассказы от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье широкого кроя с цельнокроеными рукавами №111 — выкройка из Burda 3/2010
Платье широкого кроя с цельнокроеными рукавами №111 — выкройка из Burda 3/2010
Добрый вечер, рукодельницы!! Наша следующая поездка состоялась в город-герой Севастополь. Люблю этот город, у него архитектура, не характерная для южных городов. Дома из серо-белого камня в стиле модерн торжественно возвышаются в старой части города. Новостройки, конечно, где-то обезличивают образ города. Мы, конечно же посетили Панораму «Оборона Севастополя 1854-1855гг». Я была там в детстве, но в то время воспринимаешь, скорее визуальный ряд, нежели информацию, сейчас открыла для себя ее снова. Панорама – это единое полотно 1610 кв.м, выполнено выдающимся живописцем Рубо. Полотно со стены плавно переходит в горизонтальный предметный план, таким образом, создается эффект современного 3D, такое 3D, которое было создано 110 лет назад, (фото с фрагментами художественного полотна и предметного плана). Посетили Малахов курган, а также мемориальный ансамбль на территории 35-й береговой батареи, сооружённый на месте последнего рубежа обороны Севастополя конца июня—начало июля 1942 г. (на фото раритетная техника времен ВОВ). Также были на Графской пристани – визитной карточке Севастополя и около Памятника затопленным кораблям (возвышается прямо из моря). Изображен на гербе Севастополя, он был воздвигнут в 1905 году к 50-летию первой обороны Севастополя. А платье обычное, ну не могла я гулять по этому городу в простеньком, удобненьком…Люблю эту выкройку, использовала очень много раз. Ветер-проказник так и норовил взмыть юбку вверх! Трудно передать словами, нужно побывать в этом городе, почувствовать его атмосферу…Смотрите фото и... продолжение следует!
Комментарии 13
  • ниТка
    2 мая 2016 г., 10:34:06
    Все наряды такие разные и такие уместные!!! Продолжаю путешествие вместе с Вами!!!
  • Майя Третьякова
    31 авг. 2015 г., 13:55:25
    Людмила, спасибо большое, очень приятно!! Если заметите какое-то несоответствие в описаниях - поправляйте, пожалуйста или дополняйте!!
  • LjudVik
    31 авг. 2015 г., 12:09:05
    Красивое платье и очень подходит для прогулки по Севастополю. Я очень люблю этот город и часто бываю. Рада, что Вам он тоже понравился. Мне кажется он не может не нравится. Он особенный. Слежу ха Вашим путешествием по Крыму! очень увлекательно!
  • Майя Третьякова
    30 авг. 2015 г., 12:54:47
    Оля, спасибо большое!! Побываешь обязательно, я уверена!!
  • OLIS
    30 авг. 2015 г., 11:44:11
    Майя! Платье красивое!!! Можно сказать, что в его расцветке собрано много оттенков моря!!! А экскурсия по Севастопольским фоткам очень интересная. В Крыму была, а вот по Севастополю не гуляла. Эх..., какие наши годы!
Показать еще (8)