Вход

«Крылья или ушки» от tatyana_BLO

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье прямого кроя из коллекции JC de Castelbajac №136 — выкройка из Burda 12/2014
Платье прямого кроя из коллекции JC de Castelbajac №136 — выкройка из Burda 12/2014
Всем привет!
Уже все, кто хотел сшить это спорное платье с «крыльями», «ушками спаниеля» и т.д. - давно сшили. Я все никак – то ткань не найду подходящую, то другие неотложные дела… Тут как всегда, неожиданно, приближается очередное день рождение. А как же праздник – да без нового платья. Непорядок – надо срочно шить. Сразу и ткань нашлась и время.
Ткань трикотаж-джерси средней плотности, форму держит. Хочется верить, что это и есть цвет марсала. Хотя по старинке можно сказать - бордо. Почитав на ФФ про отшитую девочками такую модель - сразу сняла выкройку р.38, хотя мой родной р.40. Удлинила длину платья и рукавов до своей комфортности ношения. Воротник сначала сделала как в журнальном варианте, но какой-то сильно торчащий и объемный получился. Убрала, благо еще не прострочила окончательно. А горловина то была уже вырезана под тот воротник, пришлось делать бейку по косой.
Конечно, не сказать, что я споткнулась на пошиве боковых деталей с карманами в складке, но потупила немного. Как-то замудренно расписана технология пошива в журнале.
Такого плана мешочек – первый в моем гардеробе. Думаю, что не последний.
Помнится, кто-то их девочек в своем посте про это платье писал, что если бы сам автор модели де Кастельбажак увидел все интерпретации своего творения, то очень удивился бы. У каждого свои видения в исполнения данного платья.
P.S. Извините, фото офисные, с телефона.
Удачи в своих творениях!
Комментарии 29
  • vasilissa09
    29 янв. 2017 г., 21:59:08
    Очень даже симпатичное платье!!!
  • tatyana_BLO
    29 янв. 2017 г., 22:52:19
    Наталья, благодарю, приятно что понравилось мое творенье.
  • Irchen
    8 дек. 2016 г., 09:17:30
    Таня, присоединяюсь к поздравлениям!! Пусть всё в жизни происходит только к лучшему!!! Мечты-мечтами, но сюрпризы всегда приятнее))) Платье замечательное, я тоже про него подзабыла, хотя было в хотелках... Цвет платья - твой на 100%, прическа - супер, так держать!!
  • tatyana_BLO
    8 дек. 2016 г., 20:45:39
    Ирина, очень приятно видеть тебя у себя Огромное спасибо за поздравление! Давно уже убедилась, когда шью спонтанно и быстро-вещь получается удачной.А когда долго думаю-не совсем.
  • O_pera
    6 дек. 2016 г., 22:02:38
    Поздравляю с днем рождения! Желаю, чтобы сбылись все мечты и планы. Платье получилось очень эффектное и стильное, и отсутствие стойки ему идёт! Я уж как-то перегорела и платьем и этими огромными карманами, а теперь снова захотелось..
Показать еще (24)