Вход

Крылья от Dolche Vita

Сшито по выкройке Burda

Сразу напишу, что платье мне ужасно нравится , оно вышло именно таким, как я его задумала, хотя, конечно, отличается от журнального варианта по идее. И спорные по мнению многих "крылья" у меня вызывают восторг :)

Ткань - достаточно толстый хлопок с эластаном Burberry. Расход, как ни удивительно - по журналу. Подклад и карманы не делала.

Фотографий покажу больше обычного, чтобы было понятно как "крылья" ведут себя в носке. Лично меня этот момент до пошива очень интересовал, а посмотреть было не на ком. В день съемки был сильный ветер, поэтому можно увидеть их поведение в неблагоприятных условиях.

И большое спасибо TALENTS SISTER с её "Авангардным ретро" за то, что отметила проблемность лифа, он, действительно, очень специфичен. Я использовала линию горловины и проймы своего "Африканского платья", т.к. носить лиф в его первоначальном варианте я бы не смогла - у меня не самые узкие и хорошо развернутые плечи, но даже с них лиф слетал бы. Во всем остальном достаточно удачная выкройка, на мой взгляд.

Бурда предложила лаконичный футуризм, что мне очень близко, но ...не в этот раз :). У меня то ли цветочек (и божьи коровки, судя по всему, именно так и думали), то ли насекомое (была неоднократно в нем названа "стрекозой" :) )

Комментарии 21
  • Dolche Vita
    11 июн. 2014 г., 12:14:45
    Talents Sister, спасибо :))) оч помог - если бы не ваше описание, то я бы выкроила как есть, потом бы ткани на переделку не хватило, и всё бы ушло в мусорное ведро wardrobecreator, да, в лаке нюд на мой взгляд смотрится особенно удачно
  • wardrobecreator
    6 июн. 2014 г., 12:59:20
    Красивое получилось платье! И как все-таки шикарно смотрится нюдовая обувь.
  • Talents Sister
    4 июн. 2014 г., 18:59:14
    У вас получилось классное платье! Принт очень летний и жизнерадостный! Посадка идеальная, и спереди, и на спинке! Рада, что мой опыт пошива помог вам )))
  • Dolche Vita
    4 июн. 2014 г., 13:40:01
    Ольga, если развить вашу мысль, то...можно добавить второй прозрачный слой на спинку (всю), "крылья" и боковые части лифа. Мне кажется, если все грамотно подобрать, то будет очччччень интересно. PS. Если кто надумает воспользоваться, то не забудьте про авторские отчисления нам с Ольga :))))
  • Dolche Vita
    4 июн. 2014 г., 13:39:47
    Nextfifty, вы подобрали верное название "городская романтика", спасибо :)
Показать еще (16)