Вход

Крылатая Я!))) от Zoloto Inkof

Сшито по выкройке Burda

Всем-всем доброго дня!

Была уже облаком,
а теперь захотелось
и бабочкой побыть)))))))).....

Ох, и потрепала нервы в этот раз доставка журнала в наш город! Каждое день - утренний поход за журналом 5 дней подряд!))) Ну очень хотелось поскорей сшить крылатую туничку на которую и ткань уже купила (1,5 м молочно-карамельного штапеля) и кружево вкусного шоколадного цвета! Ткань была в остатке, но жутко мне понравилась, по этому решила, если что, убрать длину крылышек и самой туники. Но, как оказалось, я с легкостью поместилась в эти полтора метра без каких либо ущемлений), только не кроила припуск по нижнему срезу, потому как укорачивала длину на 4 см. Когда была готова средняя часть, поняла, что она очень широкая и плечи просто висят чуть ли не на коленках))) и уже резиночки отрезала и приколола для сборки, но оказалось, что кружево заходит на них… На минуту я, конечно, замешкалась….но тут решила не церемонится, а сложила средние части пополам и перекроила их Уже на 4 см! Резиночки, естественно, отпали за ненадобностью), а все остальное как по маслу).
Размер брала свой – 42. По идее, с учетом сборки, было бы все хорошо, если бы не мои узкие плечи))), но теперь туничка выглядит так и я балдею и от того, что сидит она так как я хотела и что очень вкусненькая получилась!)

Спасибо всем заглянувшим на молочно-карамельно-шоколадную туничку!)))

Всем добра и тепла душевного!

З.Ы. Сегодня специально перемерила выкройку, а, именно, линию плеча и получилось что она равна аж 15 см, вместо 13-ти заявленных в мерках Бурды (так это еще длина изделия, а не самого плеча как такового). Изначально думала, что приспущен рукав, но так крыло совсем не смотрится, да и долго разглядывала фото в журнале...а там плечо то на месте). Так что прошу учитывать, особенно узкоплечим как я)))
Комментарии 76
  • aikoba
    2 нояб. 2016 г., 10:09:57
    Очень классная блуза-туника! Кружево идеально, ткань, Вам очень идёт!
  • Olala_
    26 дек. 2015 г., 20:51:57
    Инна, какая вы умница!!! я ваша поклонница теперь)))
  • Gegenik
    2 окт. 2015 г., 21:19:26
    Вам необыкновенно идет эта блузка!
  • Леночк_а
    14 сент. 2015 г., 13:39:30
    Ну наконец то я до Инночки добралась, с вечной занятостью, я постоянно в хвосте, но надеюсь ты мой комментарий прочтёшь, отлично подобран цвет и ткань, идёт тебе безукоризненно,. Классно, какой ты милый позитивчик, пойду другие твои работы проглядывать ;-))))
  • Katerina77
    9 сент. 2015 г., 16:04:09
    Чудесная блузка!!! Превосходит журнальный вариант по красоте и изысканности! В журнале внимания не обратила бы!!!! Какая ты красавица!!!
Показать еще (71)