Вход

Кружевное для мамы: день пятый от ИриSка

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье из кружева №108 — выкройка из Burda 9/2012
Платье из кружева №108 — выкройка из Burda 9/2012
Выбор ткани на свадебные наряды начинался с платья для мамы. Перед этим удивительной красоты кружевом мы не смогли устоять, не смутила даже цена.
Модель платья казалось наипростейшей, но на деле далась мне с трудом. Выкройку на мамин 44 низ и 40 верх корректировала на этапе построения. Длинну платья выбрала мама. Рукава не по выкройке. Кружево наложено на проймы и вырезано по фестончатому краю. Также выбор заказчицы. Горловина углублена. Верх и чехол соединены в плечах и проймах.
Для завершения - брошь из остатков материалов.
Вымотал до слез шелковый подклад. Он никак не хотел выравниваться по низу и висел синусоидой. Я реально плакала. Не могла поверить, что имея 7 летний опыт в шитье не могу справиться с элементраным. Под ласковые уговоры мамы более-менее привела низ в божеский вид. А на следующий день сама утешала родительницу, которая раскатывала мастику из маршмелоу и лила слезы на свадебный торт, имея 17 летний стаж работы в кондитерском цеху. :) Общими усилиями мы справились, но столько нервов не тратилось давно. :))

12.08.15г.

Всем спокойствия и любимых и любящих родных!
Комментарии 16
  • ИриSка
    14 авг. 2015 г., 17:16:04
    Елена, спасибо. Мои мучения не прошли даром. :))
  • Elena_ Egorova
    13 авг. 2015 г., 17:02:14
    Очень красивое платье! Ткань, цвет, посадка все изумительно!
  • ИриSка
    13 авг. 2015 г., 10:05:57
    Елена, я балдею от этой розы. :) Спасибо. Людмила спасибо. Шейте в радость. Татьяна, спасибо за добрые слова и комплименты маме. Мариша, спасибо за оценку. Приходите на страничку. Всегда всем рада. :)
  • ИриSка
    13 авг. 2015 г., 10:03:31
    Ирина, спасибо большое. Татьяна, это приятные хлопоты. Они в удовольствие. А если еще и знаешь, что многое сделано и отшито собственными руками... По-моему, это не просто эстетическое удовольствие, но и какое-то удовлетворение. :) У нас тоже многое своими руками. На маме - торт и каравай из главного свадебного украшения, на мне наряды и стиллистика не одной семьи, подшитые мужские брюки и брюки гостей, украшения на свадебный стол. На молодых - свадебный кортеж, украшение зала. Все сами, все своими руками. Вам большое спасибо, успехов Вам и трогательности мгновений. :))
  • ИриSка
    13 авг. 2015 г., 09:58:40
    Наташа, как назло нет ни одного фото в полный рост. :)) Сама не понимаю, почему мы привыкли заморачиваться. Шью-шью, умом знаю, что про косяки никто не видит, кроме меня (да так у всех, наверно), и все равно надо, чтоб идеально. А когда идеально не получается, начинаешь сползать под стол. :)) Сил и нервов очень много затрачено, но оно реально стоит того. Особенно, когда глаза жениха с невестой блестят слезами от счастья и торжественности минуты. Про остальных я уж не говорю. Рыдали в голос. :)))
Показать еще (11)