Вход

Первое, и сразу красное, платье от бубочка

Сшито по выкройке Burda

Научиться шить одежду - это моя давняя мечта) Выбирать красивые, натуральные ткани и создавать себе гардероб не из того, что предлагают, а из того, что хочешь!
Шила платье впервые. До этого шила только игрушки)
Сшилось платье с трудом, до конца так и не получилось ( вырез оттопыривается, с длиной что-то напутала и так далее). Носить навряд ли буду из-за этих недочетов.

После пошива этого платья появилось несколько вопросов:
- как обрабатывать ( подгибать) срезы платья в зоне декольте и внизу?
- нужен ли подклад, а если нужен, то указывается ли это в рекомендациях журнала?
- куда надо было пришивать маленькие детальки? - я так поняла, что пришивать их надо было как раз к срезам в зоне декольте (я так и сделала, но все-равно вырез некрасиво торчит)

Огромное-огромное спасибо, если кто-то подскажет!
Другие работы автора
Комментарии 8
  • Nikol77
    27 сент. 2016 г., 07:38:46
    В чём то мы с Вами "коллеги" )) - тоже шью учась сама, наступая на свои "грабли" и набираюсь таким образом опыта... Но Вы конечно молодец, слов нет! Взяться за такое платье, первый раз, это надо смелости вагон (вот чего у меня нет!) - я б не смогла... Здорово! Мастер- классы очень помогают, а шить лучше прямо по описанию, шаг за шагом, если не понятно, в любом ближайшем ателье ткнут пальцем, "куда это подвернуть и как вывернуть" ))) Понятно, что хочется платье ПРЯМЩАС, когда там в это ателье бежать??? но, как показал мой опыт (а вернее, его отсутствие), лучше "день потерять, но потом за 5 минут долететь"! ....Пойду ка тоже чёнить шить.... ))) А Вам удачи! Надеюсь, что в скором времени появятся Ваши новые работы на форуме! ;)
  • бубочка
    29 сент. 2016 г., 08:24:27
    Спасибо вам за такой подбадривающий отзыв) За платье-то взялась, вот только результат не очень устроил) Думаю, может, повторить с учетом всех ошибок?!) "ПРЯМЩАС" - это, наверное, у всех так, кто что-то шьет и вообще созидает) Спасибо еще раз за ваш отзыв! Ваши работы очень качественные! Платье для девочки - просто супер!)))
  • lin_i
    26 сент. 2016 г., 11:02:39
    Даже с недочетами платье смотрится красиво! Про технику шитья здесь на сайте можно найти практически всё! В разделе МАСТЕР-КЛАССЫ поищите))). Удачи вам и много обновок!
  • бубочка
    26 сент. 2016 г., 14:22:22
    Спасибо огромное! обнаружила благодаря вам ,что там и про все строчки есть информация, и много чего еще! Спасибо!
  • kett1501
    26 сент. 2016 г., 09:47:07
    В Бурде есть описание последовательности пошива,расчот ткани,подкладка(там,где технический рисунок).Маленькие детали-обтачки,хлястики,щлевки,клапаны,накладные карманы и т.д.Вырез декольте обрабатывается обтачками,косыми бейками( по модели).Вырез может точать по многим причинам(во время пошива растянулся Вырез,не по вашей фигуре и т.д.)Просто нужно подгонять изделие под себя во время примерок.После раскроя, в области выреза декольте,от края среза на 0,5 см положите строчку.Она не даст вырезу растянуться.Обтачку старайтесь кроить по самому изделию, после того как будете довольны примерной.Сейчас много информации по пошиву и технике обработки той или иной части изделия в интернете,Просто наберите в поисковой строке например"как обработать горловину",или"как обработать низ платья"и т.д..Удачных вам начинаний.Главное терпение и стремление и все получится.
Показать еще (3)